*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по улучшению финансового состояния организации.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 18000 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика деятельности предприятия на рынке 5
1.1. Основные показатели (динамика, состав, структура) 5
1.2. Текущие состояние и перспектива развития 17
1.3. Анализ конкурентоспособности 25
2. Анализ финансового состояние ООО «Каскад-Транс» 35
2.1. Вертикальный и горизонтальный анализ баланса 35
2.2. Ликвидность платежеспособности и риска банкротства 41
2.3. Оценка финансовой устойчивости 43
2.4. Анализ деловой активности 45
2.5. Анализ показателей прибыли и рентабельности 46
2.6. Аналитический выводы 51
3. Разработка бизнес-плана по организации работы автосервиса ООО «Каскад-Транс» 53
3.1. Виды товаров и услуг 53
3.2. План маркетинга 54
3.3. План производства 56
3.4. Определение капитальных вложений и текущих затрат 59
3.5. Оценка рисков и страхование 67
3.6. Финансовый план 70
3.7. Анализ финансовых результатов 72
Заключение 76
Список использованной литературы 79
Актуальность выбранной темы определяется тем, что успех любой экономической деятельности зависит от того, насколько эффективно предприниматель решил три основных вопроса экономии: что? для кого? и как? производить. Решение этих вопрос по своей сути представляет процесс планирования, в процессе которого определяется потребность в экономических и финансовых ресурсах; разрабатывается организационная структура; определяется технологический способ производства и каналы распространения готовой продукции на рынке. Таким образом, ответ на эти вопросы и представляет собой бизнес-план предприятия.
Разработка и реализация планов сопровождали экономическую деятельности человека всегда. При этом, необходимо отметить, что деятельность современного предприятия, как правило, выходит за рамки производства или реализации какого-либо товара или услуги, на ряду с текущей деятельность она включает в себя и финансовую, и инвестиционной деятельность. В связи с эти разработка планов для каждой отдельного вида деятельности или функции может идти в разрез с общими стратегическими целями предприятия. Бизнес-план рассматривает предприятие в комплексе его производственной, сбытовой, финансовой и инвестиционной деятельности как на краткосрочном, так и на стратегическом направлении деятельность предприятия.
В рамках данного исследования бизнес-план является способом диверсификации деятельности предприятия и снижения риска потери доходов в связи с неблагоприятным изменением экономической конъюнктуры.
Актуальность вопросов, связанных с разработкой и реализацией бизнес-плана обусловила необходимость рассмотрения данной темы в рамках целого ряда экономических дисциплин, таких как финансы предприятия, экономика предприятия, менеджмент, финансовый менеджмент, стратегические управление, инвестиции.
Цель работы состоит в разработке бизнес-плана по строительству автосервиса.
Современное состояние рынка автосервиса в Москве характеризуется преобладанием авторизированных центров сервисного...
В процессе анализа производственно-хозяйственной деятельности ООО «Каскад-Транс» было выявлено, что в 2008 г. в результате с частичной замены автопарка собственными транспортными средствами объемы реализации предприятия возросли на 208,8%.
В процессе анализа состояния использования трудовых ресурсов было выявлено, что динамика производительности труда определяется динамикой выручки от реализации услуг. На ряду с этим было отмечено, что в 2008 г. при росте выручки на 208,8%, рост производительности труда составил 85,3%. Относительное медленный рост производительности труда обусловлен не возможностью увеличение объема оказываемых услуг в результате использования действующего автопарка.
Анализ фонда оплаты труда показал, что уровень заработной платы на предприятии относительно низкий, что обусловлено необходимостью снижения постоянных расходов предприятия. Низкий уровень оплаты труда компенсируется дополнительными выплатами шоферам от выручки.
Анализ основных фондов предприятия показал, что в их структуре преобладают транспортные средства, т.е. активная часть, которая по состоянию на 2008 г. составляла 85,0% всех основных фондов предприятия.
При этом было отмечено, что в результате с низкой обеспеченности предприятия собственным автопарком в 2007 г. наблюдалось снижение объемов оказываемых услуг в 2007 г.
При этом износ основных фондов на предприятии относительно низкий, в 2008 г. он составлял 19,5% первоначальной стоимости основных фондов.
Анализ эффективности основных фондов показал, что в 2008 г. произошел рост показателей фондоотдачи на 8,4% и рентабельности основных фондов на 7,9%.
Анализ структуры расчетной себестоимости услуги показал, что наибольшая доля в цене услуги соответствует накладным расходам 43,79%, что по своей сути отражает постоянные расходы, которые в том числе связанны и с арендой автомобилей.
Анализ финансового состояния ООО «Каскад-Транс» показал, что из-за низкой доля заемных источников финансирования 13,35%, предприятие имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу