*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отечественный и зарубежный опыт первичного размещения ценных бумаг

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности и экономическое содержание первичного размещения акций 6
1.1. Первичное публичное размещение акций на фондовом рынке: сущность, объекты, субъекты 6
1.2. Факторы и условия выхода эмитентов на рынок акций 13
1.3. Особенности механизма первичного публичного размещения акций в России и за рубежом 19
Глава 2. Особенности механизма первичного размещения акций на примере ОАО «Армада» 28
2.1. Характеристика деятельности ОАО «Армада» 28
2.2. Особенности первичного публичное размещения акций ОАО «Армада» 29
2.3. Механизм расчета цены первичного размещения акций ОАО «Армада» 37
2.4. Приоритетные направления совершенствования механизма первичного размещения акций ОАО «Армада» 42
Заключение 51
Список использованной литературы 58
В ходе реформирования российской экономики и создания открытых акционерных обществ в нашей стране сформировалась практика проведения первичного публичного размещения акций – IPO, которое не только обеспечивает для компаний-эмитентов привлечение финансовых ресурсов, но и принципиально изменяет их статус, делая их последующее функционирование предметом мониторинга и влияния со стороны участников финансового рынка.
Важной отличительной чертой IPO в России стало его проведение по современным мировым критериям и правилам с соблюдением требований жесткой финансовой отчетности, обеспечивающей прозрачность деятельности компаний, а также – ориентация компаний на широкое привлечение свободных денежных средств населения и его вовлечения таким способом в интересы бизнеса в качестве инвесторов.
Конкретные условия нашей страны накладывают на процессы IPO свой отпечаток, придавая ему характер нового для российской экономики явления.
Динамичный рост российской экономики в последние годы обеспечивает столь же динамичный общий рост доходов населения и в особенности тех социальных групп, которые активно участвуют в хозяйственной жизни. Существует также ряд других особенностей IPO в России, которые еще не получили достаточного освещения.
Новизна, и недостаточная проработанность ряда вопросов, связанных с появлением IPO в России, а также социальная важность процесса, в связи с участием населения страны, обусловили потребность и актуальность исследования этого вида финансирования. Необходимость рассмотрения видов первичного размещения ценных бумаг в России и за рубежом предопределили выбор темы, цель, задачи, структуру и содержание дипломной работы.
Цель дипломной работы состоит в рассмотрении видов первичного размещения ценных бумаг на основе Российского и зарубежного опыта.
Для достижения данной цели были поставлены и решены следующие логически взаимосвязанные задачи, последовательно раскрывающие тему дипломной работы:
 рассмотреть особенности первичного размещения...
IPO - это процесс публичного предложения обыкновенных или привилегированных акций эмитентом на открытом биржевом рынке или внебиржевом рынке, путем расширения круга собственников, с целью привлечения дополнительных инвестиций в акционерный капитал компании.
Публичность IPO предполагает, что для успешной продажи акций компания должна \"раскрыться\", т.е. дать возможность всем потенциальным инвесторам ознакомиться со своей внутренней структурой, финансовым положением, перспективными направлениями развития бизнеса и т.д.
Объектом IPO является предприятие, которое проводит размещение своих ценных бумаг на рынке.
Предметом IPO является финансовый инструмент (акции, облигации, и др.) которые размещаются впервые.
Основными преимуществами и стимулами IPO являются:
1. Доступ к долгосрочному капиталу на выгодных условиях. Частная компания имеет ограниченный доступ к заемному капиталу вследствие своего статуса, отсутствия прозрачности структуры собственности, производственных показателей и других факторов. Как следствие, на некотором этапе развития она начинает испытывать финансовый «голод», что тормозит ее развитие.
2. Улучшение текущего финансового состояния компании.
Доход от размещения поступает на баланс компании, увеличивая ее балансовую стоимость. При IPO происходит увеличение собственного капитала предприятия как за счет роста акционерного капитала в результате продажи акций компании, так и за счет добавочного капитала вследствие получения эмиссионного дохода.
3. Улучшение корпоративной культуры и повышение лояльности сотрудников. Внимание, с каким финансовое сообщество и пресса следят за компанией, объявившей о планах IPO, обеспечивает такой компании бесплатную рекламу, что положительным образом сказывается на ее корпоративном имидже.
4. Выгодный выход собственников из бизнеса.
Как показывает практика, еще одной немаловажной причиной популярности IPO, особенно в России, является предоставляемая в этом случае собственникам возможность использовать IPO в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу