*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задачи

контрольные работы, Гражданский процесс

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача. Ежов обратился в суд с иском к Щербиной и администрации города о включении жилого помещения, оставшегося после смерти его матери, в ее наследственную массу. В исковом заявлении Ежов указал, что его мать занимала по договору социального найма одну из комнат в коммунальной квартире. Нанимателем другой комнаты является Щербина. Незадолго до смерти мать подала в администрацию города заявление о приватизации занимаемой ею комнаты, однако окончательно приватизация оформлена не была ввиду ее смерти. Судья оставил исковое заявление без движения, указав, что оно не может быть принято окончательно, поскольку: во-первых, к нему не приложены документы, подтверждающие волеизъявление матери Ежова на приватизацию комнаты, а также то, что Ежов действительно приходится ей сыном; во-вторых, заявление оплачено Ежовым государственной пошлиной в размере 1/10 минимального заработка, в то время как оно подлежит оплате пошлиной исходя из рыночной стоимости комнаты.
Имеются ли основания к оставления искового заявление без движения?Какие доказательства в обоснование своего требования Ежову следовало приложить к исковому заявлению?
Задача. Может ли судья при подготовке дела к судебному разбирательству произвести следующие действия:а) направить в адрес начальника отдела внутренних дел определение о принудительном приводи свидетеля; б) оставить заявление без движения по основаниям, предусмотренным ст. 136 ГПК; в) приостановить производство по делу; г) допросить свидетеля по делу; д) произвести замену ненадлежащего ответчика; е) привлечь к участию в деле второго ответчика (соответчика);ж) привлечь к участию в деле соистца;
з) назначить экспертизу (вариант: назначить повторную экспертизу);nи) направить судебное поручение в адрес другого суда.
Задача. Гражданка К., не имеющая статуса индивидуального предпринимателя, обратилась в суд с заявлением об оспаривании приказа Министерства по налогам и сборам РФ, устанавливающего порядок регистрации в качестве индивидуального предпринимателя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу