*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация станка вертикально-фрезерного модели ВС3 601-15

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Важность проблемы расширения технологических возможностей станочного оборудования заключается в том, что в период рыночных отношений значительно увеличивается доля малых предприятий в общем объеме машиностроительного производства. А тенденции развития станков и станочных комплексов в обычных условиях и в условиях малых предприятий различны.
В обычных условиях является целесообразным специализация оборудования, то есть предназначение одних станков для черновых работ, других для чистовых, четкое деление на вид работ. Когда завод работает по принципу среднесерийного производства такое деление оправдано и экономно.
Рыночная экономика вносит важные и существенны коррективы в данный фактор. Как правило, малые предприятия, то есть тот тип машиностроительного производства, который наиболее характерен для рыночной экономики, в силу экономических причин не может позволить иметь большой набор оборудования. Обычно малые предприятия имеют парк оборудования в пределах 2-5 единиц. Вместе с тем условия выживания малых предприятий таково, что они должны постоянно обновлять выпускаемую продукцию. Из-за этого предъявляются расширенные требования к разнообразию работ, выполняемых на имеющемся оборудовании. С точки зрения техники идеальным подбором оборудования являются гибкие производственные системы, которые позволяют выполнять широкий объем работ и быстро переналадить производство. Однако, с точки зрения экономики и организации производства при существующем в России уровне автоматизации, применение гибких производственных систем в условиях малых предприятий возможно. Таким образом развития малого бизнеса привело к тому, что в России в 1995 выпуск станков с ЧПУ снизился на 73%, а средств автоматизации на 84%. Станкостроительная промышленность страны выпускает в основном универсальное оборудование.
Из всего вышеперечисленного ясно, что в данных условиях более выгодно будет работать такое предприятие, которое обладает кадрами, умеющими выпускать более производительное, более...
Технологические возможности станка определяются многими факторами, важными из которых являются такие, как компоновка станка, возможность проведения не свойственных данному станку операций и другие.
Применение в компоновке станка универсальной головки позволяет расширить технологические возможности станка. С её помощью можно помимо горизонтальных поверхностей обрабатывать также вертикальные и наклонные поверхности деталей, пазов и уступов различным инструментом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу