*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ

рефераты, Медицина

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Вступление
2. Выделение анестезиологии и реаниматологии как самостоятельной специальности
3. Права и обязанности консультантов в медицине.
4. Выбор анестезии
5. Юридическая ответственность при осложнениях анестезии
6. Заключение
7. Литература
Выделение анестезиологии и реаниматологии как самостоятельной специальности привело к тому, что анестезиолог стал нести полную личную юридическую ответственность за те действия, которые, согласно нормативным документам Министерства здравоохранения, входят в его обязанности и компетенцию. При совместной работе с другими специалистами каждый отвечает юридически только за свои действия, которые должны соответствовать профессиональным медицинским требованиям.
Хирург или представитель другой самостоятельной специальности точно так же несет юридическую ответственность только за свои действия. Таким образом, при совместной работе ответственность за больного делят разные специалисты, участвующие в лечении. Естественно, что совместная работа не может нормально протекать без взаимного доверия, соблюдения деонтологических и этических норм. Конфликты юридического характера часто являются следствием нарушения этих норм. Юридические взаимоотношения работающих вместе представителей самостоятельных специальностей не допускают преимуществ одного перед другим вне сферы их специальности, дачи указаний и выполнения действий в области, относящейся к компетенции другого специалиста.
Если при проведении следствия, судебно-медицинской экспертизы и судебного разбирательства не выявляются факты небрежного отношения врача и нарушения выполнения профессиональных действий, факты административных нарушений, то имевшее место осложнение и его последствия не могут быть поставлены в прямую причинную связь с действиями врача и обвинения в преступных, уголовно наказуемых действиях должны быть сняты с него. В таких случаях и по Гражданскому кодексу не может быть принято решение о возмещении материального ущерба.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу