*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая устойчивость предприятия, ее анализ и пути ук-репления»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «АВТОСНАБ» КАК ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ 6
1.1. Правовой статус, состав и организационная структура 6
1.2. Экономическая среда и конкуренты 10
1.3. Характеристика продукции и оказываемых услуг 14
1.4. Организация и оплата труда 15
1.5. Технико - экономические показатели ООО Автоснаб 20
2. ФИНАНСОВВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. ПОНЯТИЯ, СУЩНОСТЬ И МЕТОДИКА РАСЧЕТА 25
2.1. Дискуссионные вопросы определения «финансовая устойчивость» и ее сущности 25
2.2. Абсолютные показатели и коэффициенты финансовой устойчивости 29
2.3. Методики анализа и оценки финансовой устойчивости предприятия 34
2.4. Оценка финансовой устойчивости российских предприятий 45
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «АВТОСНАБ» 47
3.1. Анализ финансового состояния 47
3.2. Анализ финансовой устойчивости ООО Автоснаб 59
3.3. Анализ ликвидности ООО Автоснаб 64
3.4. Направления улучшения финансовой устойчивости ООО Автоснаб 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ДИТЕРАТУРЫ 86
ПРИЛОЖЕНИЯ 89
ВВЕДЕНИЕ

Для современной экономики России характерна нестабильность, непо-следовательность налоговой, кредитно-валютной, страховой, таможенной, ин-вестиционной политики; потеря государственной поддержки в связи с измене-нием формы собственности без существенных изменений законодательной ба-зы РФ; недостаточность бюджетного финансирования; инфляция; подчинен-ность системы бухгалтерского учета целям налогообложения; неопределен-ность в поведении покупателей, поставщиков, конкурентов.
Одно из основных препятствий на пути к стабильному экономическому росту — медленный процесс преобразований на уровне организаций (предпри-ятий) в связи с неэффективностью системы их управления. А также низким уровнем ответственности руководителей за последствия принимаемых решений и результаты деятельности, а также отсутствием достоверной информации об их экономическом состоянии, финансовой устойчивости, которая является важ-нейшей характеристикой финансово-экономической деятельности в условиях рынка.
Для устранения негативных тенденций экономического развития в целях повышения стабильности деятельности хозяйствующих субъектов необходимо сконцентрировать внимание на обеспечении устойчивого развития организации как основного структурного элемента экономической системы РФ.
Преодоление кризисной ситуации в России, рыночная экономика и новые формы хозяйствования обусловливают решение новых проблем, одной из кото-рых на сегодня является обеспечение экономической стабильности развития. Чтобы обеспечить «выживание» предприятия в условиях рынка, управленче-скому персоналу требуется оценивать возможные и целесообразные темпы его развития с позиции финансового обеспечения, выявлять доступные источники средств, способствуя тем самым устойчивому положению и развитию хозяйст-вующих субъектов. Определение устойчивости развития коммерческих отно-шений необходимо не только для самих организаций, но и для их партнеров, которые справедливо желают обладать информацией о стабильности, финансо-вом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ООО «Автоснаб» расположено в г. Ижевске. Место нахождения Общест-ва – Россия, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Горького,79.
Основными задачами деятельности Общества являются:
- извлечение прибыли;
- развитие рынка оптовой торговли;
- обеспечение потребителей автомобильными деталями, удовлетворение их потребностей в широком ассортименте качественных и недорогих деталей.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности выявил об-щую тенденцию развития ООО «Автоснаб» и основные отрицательные черты в его деятельности.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная ликвид-ность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ООО «Автоснаб» показали, что коэффициент «критической оценки» не достиг нормативного значения. В 2007 г. коэффициент общей ликвидности, абсолют-ной ликвидности, коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что молочный комбинат имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с наруше-нием платежеспособности. Анализ финансовых коэффициентов показал, что все показатели в пределах нормы, наблюдается тенденция к улучшению пока-зателей. Но формуле Z-счета Э. Альтмана: вероятность банкротства ООО «Ав-тоснаб» очень высока.
Проведенный анализ рентабельности позволяет сделать выводы, что ру-ководство предприятия предпринимает успешные мероприятия по выходу ООО «Автоснаб» из неустойчивого состояния.
Динамика ROI (отдача на инвестируемый капитал) имеет тенденцию к повышению (от 33,6 % в 2005 г. до 41,2 % в 2007 г.), учитывая темп инфляци-онных процессов, процентные ставки по депозитам, этого достаточно для ус-пешного развития предприятия и вкладывания в него финансовых ресурсов. Низкая оборачиваемость не позволяет наращивать капитал.
Производительность труда, отражающая выработку продукции 1 рабо-тающим, имеет тенденцию к повышению (с 1450 тыс. руб. до 1488 тыс. руб). При данных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу