*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная работа PR-отдела

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 20019

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3-4
1. Связи с общественностью: содержание, цели и задачи
1.1 Определение PR деятельности и ее значение в современном мире 5-6
1.2 Принципы, методы и функции PR 7-11
1.3 Методы реализации Public Relations 11-14
2.Организационная работа PR-отдела в системе позиционирования предприятия
на рынке товаров
2.1 Значение отдела связей с общественностью и его структура 15-21
2.2 .Направления работы, задачи и функции PR – отделов 21-28
3. Характеристика и функции отдела по связям с общественностью на ОАО «Альметьевский трубный завод»
3.1 Организационная работа отдела по связям общественностью на
предприятии ОАО «Альтемьевский трубный завод» 29-34
3.2 Основные направления совершенствования работы отдела по связям с
общественностью на ОАО «Альметьевский трубный завод» : проблемы и пути развития 34-38
Заключение 39-40
Библиографический список использованной литературы 41-42
Актуальность и новизна данной работы связаны с тем, что промышленность, как наиболее значимый и доходный сектор национальной экономики, постоянно находится в центре внимания государства и общества. Промышленность - это арена жесткой конкуренции, борьбы и передела собственности. Чем крупнее участник промышленного рынка, тем большее внимание ему приходится уделять защите активов и репутации. В этом и заключается главная цель PR крупной финансово-промышленной группы (холдинга, корпорации) - создание стабильного имиджа с большим запасом прочности, способного выдержать возможные потрясения. И необходимое условие достижения этой цели - организация эффективной работы PR – службы.
Степень изученности. Проблема организации эффективной работы отдела по связям с общественностью (PR –службы) на крупном предприятии рассматривалась многими авторами. В связи с этим возникает противоречие между наличием на ОАО «Альметьевский трубный завод» отдела по связям с общественностью, которое является частью структурного подразделения «Пресс-служба» и необходимостью создания отдельного структурного подразделения «PR – отдел» второго типа.
Таким образом, изучив проблему эффективной организации отдела по связям с общественностью на крупном предприятии можно сказать, что она является актуальной на сегодняшний день.
PR - как часть маркетинговой системы, выполняет функцию управления человеческими ресурсами для создания наиболее эффективного взаимодействия предприятия и целевых аудиторий направленного на формирование взаимного доверия и согласия. Поэтому для наиболее эффективного взаимодействия необходимо создать PR–отдел, который будет способствовать налаживанию и поддержанию связей с наиболее важными группами общественности. Начальник отдела по связям с общественностью должен непосредственно находится в подчинении одного из представителей управления предприятия, и иметь возможность оказывать влияние на деятельность предприятия с точки зрения PR. Для этого необходимо определится с организационной структурой отдела, функциями и задачами.
В данной работе была исследована специфика организации деятельности PR-отдела открытого акционерного общества «Альметьевский трубный завод» и предложены пути оптимизации деятельности PR-отдела.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу