*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

9 задач по теории вероятности, 5 задач по математической статистике, 1 задача по линейному программированию и 1 задача леонтьева

контрольные работы, Теория вероятности

Объем работы: 16 задач

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО МАТЕМАТИКЕ
ЗАДАНИЕ 2 Вариант 5

1. Семь студентов условились ехать в одной электричке, но не договорились о вагоне. Какова вероятность того, что ни один из них не встретится с другим, если в составе электропоезда 7 вагонов.
2. В ящике имеется 12 деталей, из которых 6 стандартных. Найти вероятность того, что среди четырех наугад извлеченных деталей есть хотя бы одна стандартная.
3. Вероятности попадания в цель при стрельбе из трех орудий таковы: p1 = 0,7; p2 = 0,8; р3 = 0,9. Найти вероятность поражения цели при одном залпе из всех орудий.
4. У Кощея бессмертного 100 золотых, 200 серебряных и 1000 медных монет. Он наудачу достаёт по одной три монеты, не возвращая обратно. Найдите вероятность того, что первой окажется золотая монета (событие А), второй  серебряная (событие В), третьей  медная (событие С).
5. Точка М (а;b) наудачу выбирается из квадрата с вершинами (-1; -1), (1; -1), (1; 1), (-1; 1). Найти вероятность того, что корни уравнения х2 + ах + b = 0 окажутся действительными и положительными.


ЗАДАНИЕ 3
1. В пирамиде пять винтовок, три из них с оптическим прицелом. Вероятность поражения цели из винтовки с оптическим прицелом равна 0,95, без такового - 0,7. Найти вероятность того, что цель поражена из наугад выбранной винтовки.
2. Решить предыдущую задачу при условии, что цель поражена из наугад выбранной винтовки. Найти вероятность того, что эта винтовка без оптического прицела.
3. Вероятность выигрыша по лотерейному билету равна 0,01. Какова вероятность того, что из 500 билетов выиграют ровно три.
4. Вероятность появления события в каждом из 2100 независимых испытаний равна 0,7. Найти вероятность того, что событие появится не менее 1470 раз.

ЗАДАНИЕ 4
1. Найти закон распределения случайной величины X. Вычислить М(Х) и D(X). Найти функцию распределения F(x) дискретной случайной величины X и построить ее график. Буквы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу