*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дети с задержками психического развития. Определение и классификация ЗПР

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН:
1. Введение……………………………………………………………3
2. Причины возникновения отклонений в развитии у детей………4
3. Умственно отсталые дети………………………………………..5
4. Принципы обучения детей с отклонениями развития…………18
5. Заключение………………………………………………………21
6. Список литературы………………………………………………22
Введение

Образование детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривает создание для них специальной коррекционно-развивающей образовательной среды, обеспечивающей адекватные условия и равные с обычными детьми возможности для получения образования в пределах специальных образовательных стандартов, лечение и оздоровление, воспитание и обучение, коррекцию нарушения развития, социальную адаптацию.
Методологическое обеспечение организуется в отношении отсутствия ее к проблеме специального образования. Но одной из основных значимых проблем специального образования является: недостаточное развитие в целом системы дошкольной коррекционной психолого-педагогической помощи детям; общественным воспитанием в России охвачено чуть более половины всех детей от одного года до 6 лет ( 54,0%) остальные дети воспитываются в семье, и лишь некоторые из них получают необходимую коррекционно-педагогическую помощь; отсутствие единой системы раннего выявления отклонений в развитии детей и ранней коррекционно-педагогической помощи детям, консультирование семей.
Заключение

Психическая сфера умственно отсталых учащихся, особенно дошкольного возраста, характеризуется незрелостью и существенным недоразвитием. Ей свойствен также ряд своеобразных черт, сказывающийся на формировании личности в целом. Установлено, что дети-олигофрены склонны преимущественно к полярным, недостаточно дифференцированным, лишенным тонких оттенков эмоциям, которые являются поверхностными и неустойчивыми, подверженными быстрым, подчас резким.
Подытоживая имеющиеся материалы, можно сформулировать мысль о том, что хотя эмоциональная сфера УО дошкольников имеет существенные дефекты, она, по сравнению с их познаватель¬ной деятельностью, оказывается несколько более сохранной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу