*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вертикальные сбытовые системы, опыт их использования

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Экономическая роль каналов сбыта 4
2. Вертикальная структура сбытового канала 9
3. Вертикальные сбытовые системы. Опыт их использования 13
Заключение 16
Список использованной литературы 18
Введение


Современная экономика характеризуется тем, что место производства и место потребления продукта не совпадают по времени. По времени эти процессы также не следуют непосредственно друг за другом. Устранение возникающих по этой причине проблем требует затраты больших средств. В отдельных случаях эти затраты требуют до 70% розничной цены потребительского товара.
Задачи распределения изготовляемой продукции производитель должен расширить рациональным способом. Это дает ему определенный шанс выделиться по отношению к конкурентам.
Система сбыта товаров — ключевое звено маркетинга и своего рода финишный комплекс во всей деятельности фирмы по созданию, производству и доведению товара до потребителя. Собственно, именно здесь потребитель либо признаёт, либо не признаёт все усилия фирмы полезными и нужными для себя и, соответственно, покупает или не покупает ее продукцию и услуги.
Цель работы – рассмотреть вертикальные сбытовые системы и опыт их использования.
Задачи работы:
1. рассмотреть экономическую роль каналов сбыта;
2. охарактеризовать вертикальную структуру сбытового канала;
3. рассмотреть вертикальные сбытовые системы и опыт их использования.
Для написания работы были использованы сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Сбытовой канал - совокупность предприятий, организаций или отдельных лиц, принимающих на себя право собственности на товар в процессе его движения от производителя к потребителю.
Участниками канала распределения являются оптовые и розничные торговцы, дилеры, дистрибьюторы и другие посредники. Участники канала выполняют следующие функции: сбор и распространение маркетинговой информации; стимулирование сбыта; установление контактов между производителями и потребителями; адаптация продукта к требованиям покупателей (сортировка, сборка, упаковка); транспортировка и хранение товаров; создание рациональных запасов; реклама; финансирование жизнедеятельности канала и т.д.
Каналы распределения можно охарактеризовать числом уровней. Крупные фирмы используют нередко многоканальный маркетинг. В любом канале циркулируют следующие потоки: физических продуктов; прав собственности на них; платежей; информации, а также используются различные методы продвижения продукта. В каналах сферы услуг циркулируют нематериальные продукты (услуги, идеи, знания).
Различают следующие типы организации сбытового канала: в условиях традиционного типа все участники канала являются независимыми владельцами собственности и поэтому стремятся извлечь максимум прибыли на своем участке сети даже в ущерб функционированию всей товаропроводящей системе; вертикальный тип организации исключает не санкционированные участниками канала действия в сфере реализации. Он основан на возможности одного из участников канала определять (диктовать) условия реализации. Разновидностями вертикальных систем являются корпоративные сети (все звенья, части канала являются собственностью производителя продукции), договорные (участники канала - независимые фирмы, действующие на основе заключенных между ними договоров) и управляемые системы (доминирование одного из участников, как правило производителя, за счет его проникновения в акционерный капитал оптовых и розничных торговых фирм); горизонтальный тип...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу