*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронный товарооборот склада «Карт и КО»

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Системный анализ
1.1.Описание и анализ объекта или процесса проектирования, с состоянием которого связана разрабатываемая информация (предприятие, цех, участок, технологический комплекс и др.)
1.2. Общие требования, предъявляемые к проектируемой системе
1.3. Анализ существующих методов и компьютерных технологий, используемых для решения поставленной задачи и проектирования аналогичных систем
1.4. Выбор цели и критериев эффективности (показателей качества) проектируемой системы
2.Системное проектирование
2.1.Общая структура разрабатываемой системы (организационная, функциональная, техническая)
2.2.Методика и общий алгоритм решения задачи
2.3.Общая организация баз данных
2.4. Выбор и обоснование общей структуры программного обеспечения (технологический процесс
сбора и обработки информации) и, при необходимости, принятия специальных методов обработки
3.Техническое проектирование
3.1.Организация пользовательского интерфейса, разработка структур данных и программных средств, обеспечивающих информационную связь и взаимодействие операторов ЭВМ
3.2.Разработка блок-схем программы
3.3.Описание разработанных программ по листингу
4. Организационно-экономическая часть
4.1.Определение затрат на создание программного продукта
4.2.Стоимостная оценка выполнения системы
4.3.Экономическая эффективность
разработанной программы
4.4.Безопасность и экологичность проекта (элетробезопасность, пожарная безопасность, требования к уровню шума и вибрации, пыль
и вредные химические вещества микроклимат, вентиляция)
4.4.1.Требования к кабинету вычислительной техники
4.4.2.Организация работы в компьютерном кабинете
4.4.3. Обязанности техника компьютерного кабинета
4.4.4. Техника безопасности в компьютерном кабинете
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Бурное развитие информационных технологий обусловило необходимость выработки новых подходов к решению проблем автоматизации деятельности различных организаций, служб, предприятий. Работа таких организаций связана с накоплением большого количества информации, в частности, большие объёмы информации необходимо обрабатывать различным службам, фиксирующим информацию об товарах находящихся на складе.
В недавнем прошлом, информацию такого рода хранили в картотеках, используя «бумажные» технологии. И, разумеется, они занимали довольно большие объёмы. Вся информация заносилась вручную на бумажные карточки, что создавало большие неудобства, затрачивалось большое количество времени и, естественно, работа такого вида сама по себе была очень кропотливой. При необходимости узнать информацию требовалась затратить время. Сама картотека изнашивалась по ходу работы, то есть через некоторое время бумага могла утратить своё былое качество.
Сейчас же, в век компьютерных технологий и больших прогрессов в этой сфере, на смену неудобного прошлого пришли очень удобные, надёжные, быстродействующие компьютерные системы, но при этом часто возникают ситуации, когда трудно осуществить быстрый отбор нужной информации. Немаловажен вопрос надежности хранения и конфиденциальности различных сведений. Для решения таких задач используется специальное программное обеспечение, часто объединенное в крупные информационно-справочные системы.
Информационно-справочные системы предназначены для управления различными информационными и справочными массивами, в число которых входят базы данных. Эти системы организовывают определенный интерфейс пользователя с функциями обработки информации самой системы. Набор возможностей таких систем обычно включает в себя коррекцию структуры используемого объекта (инкапсулирующего информацию), работа с его составляющими - дополнение, редактирование, удаление (в случае, когда роль такого объекта выполняет база данных, это - записи), простой просмотр, поиск элементов. Также...
В ходе выполнения работ по настоящему дипломному проекту были получены следующие результаты:
1. Изучена и описана предметная область работы с базами данных.
2. Изучена и описана предметная область работы со средой программирования Borland C++Builder 6.
3. Выполнен полный цикл проектирования автоматизированной системы.
Кроме того, необходимо отметить, что в процессе разработки системы была предусмотрена возможность расширения ее функциональных свойств. Добавление новых таблиц баз данных или же добавление новых возможностей системы не приведет к изменению уже разработанной части программы. Это позволит в значительной мере увеличить «жизненный цикл» системы.
Все вышесказанное дает возможность сделать вывод о том, что в настоящем проекте поставленная задача решена в полной мере.
Можно добавить, что использование результатов проектирования возможно не только в данной организации, но и в любой фирме, работающей имеющей складские структуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу