*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сертификация по ISO

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….….…..3
1. Производство ОАО «ЧЦЗ»………………………………………….……....5
2. Ответственность руководства …………………………………………….11
2.1 Обязательства руководства ………………………………………. 11
2.2 Ориентация на Потребителя…………………………………….... 12
2.3 Политика в области качества, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности……………………………………….12
2.4 Законодательные и другие требования……………………………13
2.5 Анализ со стороны руководства…………………………………...14
3. Производство и обслуживание…………………………………………… 17
3.1 Управление производством и обслуживанием…………………..17
3.2 Идентификация и прослеживаемость …………………………….17
3.3 Сохранение соответствия продукции……………………………..18
4. Измерение, анализ и улучшение…………………………………………..20
4.1 Общие положения………………………………………………….20
4.2 Мониторинг и измерение………………………………………….20
4.3 Управление несоответствующей продукцией …………………...24
4.4 Анализ данных……………………………………………………...25
4.5 Улучшение………………………………………………………….27
Заключение ……………………………………………………………………30
Список используемых источников…………………………………………...32
Подтверждение качества продукции и статуса компании с помощью сертификата соответствия сегодня стало хорошим тоном. Все большую популярность приобретает процедура внедрения системы менеджмента качества на предприятии.
Менеджмент качества предполагает создание единой системы урегулирования всех рабочих процессов в организации. Сегодня арсенал инструментов совершенствования бизнеса достаточно велик и продолжает пополняться все новыми походами, такими как 6-Сигма, стандарт ISO 9000, сбалансированная система показателей (Balanced Scorecard), структурирование функций качества (Quality Function Deployment), модели самооценки организации Т.Конти, Дж. Далгаарда, Д.Клеммера, бенчмаркинг, «бережливое производство» и другие. Каждая из этих систем по-своему хороша и может послужить основой формирования нужного климата в компании, стандартизации производства и, как следствие, улучшения качества продукции. Однако ISO 9000 – серия международных стандартов, принятых в качестве национальных в более чем 140 странах, и именно эта система менеджмента качества имеет наибольшее распространение и популярность во всем мире. Сертификаты ISO на сегодняшний день имеют более 900 тыс. предприятий. В силу своей универсальности эти стандарты считаются самыми популярными и занесены в книгу рекордов Гиннеса.
С момента введения этих стандартов прошло уже более 10 лет. Применение стандартов ИСО промышленными компаниями становится обычным делом и уже не расценивается в мировой практике выдающимся явлением, как это было в конце 80-х годов. Единственным необходимым условием их применения было наличие в стране рыночной экономики. Сегодня все больше приобретает популярность утверждение, что не используют стандарты только те компании, которые не осознали их значимость, или которым это не под силу. Становится очевидным, что в стратегическом выигрыше оказались те компании, которые сразу же после выхода стандартов ИСО, не теряя времени, приступили к их внедрению, и наоборот - проиграли те,...
Управление качеством на предприятии – это руководящая деятельность по обеспечению проектирования, изготовления и реализации товаров, обладающих достаточно высокой степенью полезности и удовлетворяющих запросы потребителей.
Оценить уровень качества этой продукции можно по качественным и количественным признакам. Если они соответствуют стандартам, то продукцию следует сертифицировать. Конечная цель проведения сертификации – это не только повышение качества продукции и услуг, но и гарантии безопасности живущим сегодня и сохранение здоровой среды обитания для тех, кто будет жить завтра.
Низкое (неконкурентноспособное)качество продукции – не абстрактная категория, а вполне конкретная причина нежизнеспособности предприятия. Поэтому проблема качества осознается уже как стратегическая проблема. Способность предприятия достигать своих целей, обеспечивая конкурентноспособность выпускаемой продукции, определяется действующей на нем системой организации и управления – системой управления качеством.
Ошибочно предполагать, что, пройдя аудиторскую проверку и получив сертификат качества, можно забыть о менеджменте и наслаждаться новыми возможностями предприятия. С этого история менеджмента качества в организации только начинается.
Во-первых, требованиями стандарта предусмотрено постоянное совершенствование системы менеджмента качества на предприятии. Для того, чтобы отслеживать дальнейшее развитие предприятия в соответствии с нормами ISO 9000, сертифицирующий орган проводит периодические аудиторские проверки, а по истечение трех лет со дня получения сертификата придется проходить ресертификацию. Эти мероприятия требуют не только временных и денежных затрат, но и поддержания вашей системы качества на достойном уровне.
Большинство сертифицирующих органов, действующих сегодня в Челябинске, стремится к поддержанию со своими клиентами долгосрочных взаимовыгодных отношений. ISO 9000 может послужить началом и отправной точкой совершенствования системы менеджмента...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу