*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

18 задач по экономике недвижимости

контрольные работы, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1334

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задача 1
Агентство по недвижимости сдало в аренду в качестве посредника помещение под склад в центре города за 1000 у.е. в месяц на три года с условием повышения стоимости аренды на 10% ежегодно. Определить общую сумм, заработанную агентством, если согласно договору должно получить 7% комиссионных за первый год, 5% за второй год и 1% за третий год.

Задача 2
Земля куплена за 65000 у.е. Инвестор ожидает прироста ее стоимости на 3% в год. Предполагаемый период владения равен 8 годам. Какова ожидаемая продажная цена через 8 лет?

Задача 3
Супружеская пара копит деньги для первоначального взноса за дом. Если в начале каждого месяца они будут вносить 200 у.е. на банковский счет, то сколько денег у них будет на счету через 6 лет и 5 месяцев? Если банковский процент 12% годовых.

Задача 4
Докажите, что при заданной номинальной годовой ставке чем меньше платежный период, тем выше эффективная годовая ставка.

Задача 5
Бизнесмен вкладывает около 50000 у.е. ежегодно в приобретение приносящей доход недвижимости. Среднегодовая отдача от вложений составляет 20%. Ежегодно полученный доход он перечисляет на срочный депозит со ставкой 15% годовых. Какая сумма накопится на его банковских счетах к концу пятого года при такой финансовой деятельности?

Задача 6
По условиям конкурса при выигрыше вы можете получить 1500 у.е. наличными деньгами или 2500у.е. чрез 5 лет. Какой вариант вы выберете, если ставка дисконта составляет 12% годовых. Ответ обоснуйте расчетами.

Задача 7
Каков размер ежегодного платежа по ипотечному кредиту в 100000 у.е., предоставленному на 6 лет при номинальной годовой ставке 12% и ежемесячном начислении процента?

Задача 8
На счет ежемесячно вносится по 9000 у.е. в банк с процентной ставкой 13%.Определить, через какое время на счете будет 1 000 000 у.е.?

Задача 9
Номинальная годовая ставка процента равна 36%. Определить эффективную ставку процента при ежемесячном начислении по истечении 1 года.

Задача 10
7000 у.е. помещают на счет с начислением 9% годовых....
-
-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу