*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глобализация экономики и выбор новых организационных форм управления организациями социально-культорного сервиса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и виды организационных структур управления предприятием социально-культурного сервиса 4
2. Глобализация экономики и выбор новых организационных форм управления организациями социально-культурного сервиса 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
Для современного этапа экономических реформ в России, важно изучение опыта управления накопленного в странах с развитой рыночной экономикой, оценка возможностей его адаптации к российским условиям, значительная роль при этом принадлежит нововведениям в управлении организацией. Эти нововведения позволят адекватно реагировать на воздействие внешней среды, в которой функционируют субъекты сферы социльно-культурного сервиса.
Современные тенденции в организации управления неразрывно связаны с применением информационных технологий. Вместе с тем, нужно учитывать, что автоматизированная система должна следовать за рационализацией собственного управления, за установлением систем прав, ответственности, взаимосвязей в организации. Если в начальный период использования информационных технологий, возможности их внедрения были связаны, главным образом, с решением технических задач по созданию систем, то теперь в центре внимания находится организационные и экономические условия эффективного их использования. Это предполагает установление оптимальных соотношений между централизацией и децентрализацией в управлении; упорядочения прав и ответственности; выявления объективно необходимого объема и характера информации на разных ступенях управленческой иерархии; обеспечение эффективного взаимодействия и взаимосвязей работников; разработку рациональной структуры управленческого аппарата. Этим определяется актуальность исследования современных структур управления организацией социально-культурного сервиса в условиях глобализации экономики.
Таким образом, рассматривая процесс глобализации экономики и ее влияние на выбор новых организационных форм управления организацией социально-культурной сферы можно сделать вывод о том, что в целом теоретические аспекты развития стратегических союзов еще недостаточно разработаны. Одной из основных причин этого является невозможность посмотреть на это явление как бы со стороны из-за небольшой длительности их существования и неясности результатов большинства альянсов. Можно выделять следующие варианты развития стратегических союзов.
1. Кооперация в рамках последовательных программ приводит к концентрации, т.е. к слиянию, перекрестному участию или другой форме перегруппировки собственности участников стратегических союзов. В этом случае союз является лишь переходным этапом на пути к концентрации.
2. Кооперация носит эпизодический характер и прекращается, не затронув стратегических позиций участников, независимо от результатов сотрудничества. После завершения проекта каждый участник вновь становится автономным, хотя союз меняет условия конкуренции между партнерами
3. Стратегические союзы развиваются во времени, выходя за рамки первоначальных целей, но это не приводит к вертикальной интеграции. Каждый партнер сохраняет самостоятельность в области принятия решений и право выйти из союза. Существование таких «незаконченных» союзов свидетельствует о стремлении фирм-партнеров воспользоваться опытом совместной работы для повышения эффективности кооперации.
4. Структуры, создаваемые для осуществления совместной деятельности или кооперативных программ, постепенно выходят из-под контроля партнеров и начинают действовать как самостоятельные предприятия, логика развития которых вступает в конфликт с интересами партнеров.
5. Усиление стратегических позиций одного из партнеров в ущерб другим благодаря участию в стратегических союзах Слабые партнеры пользуются союзами, чтобы преодолеть технологическое отставание, а сильные — для нейтрализации более слабых, препятствуя их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу