*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и оценка инновационной стратегии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
1. Характеристика предприятия ООО «Пласт-П»……………………………………………..5
1.1. Общая характеристика и организационно-правовая форма предприятия………………5
1.2. Система инновационного менеджмента предприятия…………………………..………13
1.3. SWOT-анализ предприятия………………………………………………………………..18
2. Теоретические основы инновационного проекта………………………………………….21
2.1. Структура инновационного проекта и обоснование экономической целесообразности реализации инноваций…………………………………………………………………………21
2.2. Методика оценки структуры инновационного проекта…………………………………25
3. Разработка инновационного проекта …………………………………………...………….29
3.1. Оценка и отбор инновационных идей……………………………………………………29
3.2. Инновационное предложение и его оценка………………..…………………..…………...32
3.3. Инновационный проект и его оценка…………………………………………..…………...34
4. Финансовая оценка инноваций……………………………………………………………..35
Заключение………………………………………………………………………..…………….37
Список используемых литературных источников……………………………….…………..39
Приложение
В современных условиях основным способом повышения конкурентоспособности производимых товаров, поддержания высоких темпов развития и уровня доходности для предприятий становится внедрение инноваций. Однако инновации являются источником развития лишь при условии активного и эффективного их использования, а также создания благоприятной среды для их внедрения.
В связи с этим особое значение приобретает стратегическое управление инновационным развитием предприятий, которое ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, позволяет более гибко реагировать и осуществлять своевременные изменения, добиваться конкурентных преимуществ в долгосрочной перспективе.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что современное состояние российской экономики, характеризующееся развитием конкуренции, информационных технологий, глобализацией бизнеса, открывает для организации возможности выхода на международные рынки, привлечения инвестиций, приобретения новых технологий, выбора поставщиков и потребителей, то есть самостоятельного определения генеральной линии развития. В связи с этим особое место среди организаций занимают инновационные организации. Выбор стратегии является залогом успеха инновационной деятельности. Фирма может оказаться в кризисе, если не сумеет предвидеть изменяющиеся обстоятельства и отреагировать на них вовремя. Четко сформулированная стратегия важна для продвижения новшеств. Стратегия означает взаимосвязанный комплекс действий во имя укрепления жизнеспособности и мощи данного предприятия (фирмы) по отношению к его конкурентам.
Цель работы: овладение приемами и методами генерирования и оценки новых идей, а также разработка организационно-экономического обеспечения их реализации новых идей.
Задачами исследования являются:
- изучить методы оценки и отбора проектных и программных разработок в инновационном менеджменте;
В современной экономике роль инноваций значительно возросла. Без применения инноваций практически невозможно создать конкурентоспособную продукцию, имеющую высокую степень наукоемкости и новизны. Таким образом, в рыночной экономике инновации представляют собой эффективное средство конкурентной борьбы, так как ведут к созданию новых потребностей, к снижению себестоимости продукции, к притоку инвестиций, к повышению имиджа (рейтинга) производителя новых продуктов, к открытию и захвату новых рынков, в том числе и внешних.
Мы провели анализ инновационной деятельности предприятия и выявили, что при выборе направлений инновационного развития отдельного хозяйствующего субъекта необходимо учитывать многие составляющие как внешней, так и внутренней среды: инновационный климат, инновационную позицию, инновационный потенциал, инновационную активность. При этом главная задача состоит

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу