*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости предприятия

дипломные работы, АХД

Объем работы: 126 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Роль, информационное обеспечение и содержание анализа финансового
состояния организации 7
1.1 Роль и информационное обеспечение анализа финансового
состояния организации 7
1.2. Приемы и содержание анализа финансового состояния организации 19
2. Анализ финансового состояния ООО «Вектор» 46
2.1. Краткая технико-экономическая характеристика ООО «Вектор» и
анализ агрегированных форм его финансовой отчетности 46
2.2. Анализ стоимости чистых активов 55
2.3. Анализ коэффициентов финансовой устойчивости ООО «Вектор» 60
2.4. Анализ ликвидности ООО «Вектор» 64
2.5. Анализ деловой активности ООО «Вектор» 70
2.6. Анализ рентабельности деятельности ООО «Вектор» 74
3. Пути улучшения финансового состояния ООО «Вектор» 85
3.1. Направления улучшения финансового состояния организации 85
3.2. Предложения по улучшению финансового состояния
ООО «Вектор» 89
3.3. Автоматизация мониторинга финансового состояния
ООО «Вектор» 93
4. Безопасность и экологичность проекта 100
4.1. Охрана труда...
В реальных условиях хозяйственной деятельности любому предприятию целесообразно систематически проводить всесторонний финансовый анализ своего состояния, в целях выявления недостатков в работе предприятия, причин их возникновения и разработки конкретных рекомендаций по улучшению деятельности. Анализ финансового состояния предприятия имеет многоцелевую направленность и, в частности, может осуществляться по следующим основным направлениям:
- постоянный мониторинг фактической эффективности деятельности предприятия на основе финансовой отчетности;
- выявление платежеспособности предприятия и удовлетворительной структуры баланса предприятия с целью недопущения его банкротства;
- оценка финансового состояния предприятия с позиций целесообразного вложения финансовых ресурсов в развитие производства.
Анализ финансового состояния позволяет получить оценку надежности предприятия с точки зрения его платежеспособности, определить тип и величину его финансовой устойчивости. При более глубоком исследовании финансовой устойчивости предприятия рассчитываются показатели ликвидности баланса и платежеспособности предприятия, на основе которых устанавливается его способность своевременно и в полном объеме рассчитываться по своим обязательствам.
Таким образом, актуальность анализа финансового состояния организации и как элемент анализ финансовой устойчивости является важным инструментом выявления ее места в рыночной среде, что обусловило выбор темы дипломной работы.
Целью работы является разработка предложений по укреплению финансового состояния организации в условиях рынка.
Для достижения поставленной цели предполагается решить следующие задачи:
- исследованы теоретические и методические основы организации финансового состояния предприятия;
Целью анализа финансового состояния строительной организации ООО «Вектор» была разработка предложений по его совершенствованию. Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что финансовое состояние предприятия – это экономическая категория, отражающая состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования к саморазвитию на фиксированный момент времени. Главная цель анализа финансового состояния – своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения финансового состояния предприятия и его платежеспособности.
Решение задач дипломной работы, сформулированных во введении и направленных на реализацию цели работы, позволили получить ряд выводов и оценок, на основе которых в третьем разделе работы были сформулированы предложения по совершенствованию финансового состояния ООО «Вектор».
В качестве основных выводов относительно анализа теоретических аспектов оценки финансового состояния можно назвать следующие.
Оценка финансового состояния осуществляется в рамках финансового анализа (иногда его называют внешним финансовым анализом) и проводится с позиции внешних пользователей, основа его информационной базы – доступная внешним пользователям бухгалтерская отчетность, определенная в ПБУ 4/99 \'\'Бухгалтерская отчетность организации\'\', утвержденном приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. №43н.: Бухгалтерский баланс (ф. №1), Отчет о прибылях и убытках (ф. №2), Отчет о движении капитала (ф. № 3), Отчет о движении денежных средств (ф. № 4), Приложение к бухгалтерскому балансу (ф. №5), Аудиторское заключение.
Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным и полностью зависит от результатов производственной, коммерческой и финансовой деятельности организации.
В процессе анализа финансового состояния используются специальные стандартизированные приёмы: чтение бухгалтерского баланса; сравнительный анализ; коэффициентный анализ; факторный анализ; группировка и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу