*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет показателей бизнес-плана (производства и себестоимости продукции растениеводства)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………3
Глава I. Природно – экономическая характеристика хозяйства……………..5
1.Размер предприятия……………………………………………………..........5
2.Специализация предприятия, его главные и дополнительные отрасли…..7
3.Основные экономические показатели деятельности предприятия………...9
4.Значение, состав и структура земельных угодий…………………………..11
5.Трудовые ресурсы сельскохозяйственного предприятия………………….12
6.Основные средства сельскохозяйственного предприятия…………………14
Глава II. Организационно – экономическая характеристика хозяйства……18
2.3 Посевные площади с.-х. культур в динамике……………………………..18
2.4 Урожайность с.-х. культур в динамике……………………………………18
2.5 Себестоимость с.-х. культур в динамике…………………………………..18
2.6 Структура себестоимости с.-х. продукции по статьям затрат……………19
2.7 Норма высева с.-х. культур………………………………………………..19
2.8 Рентабельность основных с.-х. культур…………………………………..19
Глава III. Составление производственной программы растениеводства…….21
Выводы …………………………………………………………………………24
Используемая литература……………………………………………………...
Введение

Сельское хозяйство является наиболее сложной и трудоемкой отраслью как в агропромышленном комплексе, так и во все народном хозяйстве.
Главное богатство сельского хозяйства – земельные ресурсы. Земельные ресурсы являются важнейшей составной частью сельского хозяйства. За каждым сельскохозяйственным предприятием закреплена определенная площадь земли, которую они обязаны рационально использовать и стремиться к повышению почвенного плодородия.
В отличие от основных средств, созданных трудом человека (здания, машины и др.), которые в процессе производства постоянно изнашиваются и значительно снижают свою производительность, требуют существенных затрат для поддержания их в рабочем состоянии. Земля при надлежащей ее обработке, соблюдению агротехнических правил, внесении удобрений, проведении работ по мелиорации, улучшению земельных угодий и т.д. повышает свое плодородие.
На развитие и эффективность производства в сельскохозяйственных предприятиях существенное влияние оказывает реализация продукции и полученные при этом финансовые результаты. Если не обеспечен своевременный и выгодный сбыт, то сложно, а часто и невозможно расширить производство продукции. В условиях рыночной экономике процесс реализации продукции стал одним из важных участков хозяйственной деятельности предприятия. В этом процессе возмещаются хозяйству в денежной форме средства, затраченные на производство и сбыт продукции, и тем самым завершается полный цикл кругооборота хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязанности перед государством и бюджетом, банкам по ссудам, рабочим и служащим. Особое значение приобрели бизнес-планы, необходимые для освоения новых сфер деятельности, создания новых производств. Основные задачи бизнес-плана – выработка стратегии предприятия, оценка его жизнеспособности и устойчивости, определение потребности в инвестициях, снижение риска предпринимательской деятельности, конкретизация перспектив бизнеса в виде системы количественных и...
Вывод

Бизнес-план — это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия или проекта, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Работа была выполнена на примере колхоза «Борисовского». Обследованное предприятие расположено в западной части Уссурийского района, имеет достаточно сложную организационно-производственную структуру. В его состав входят комплексная бригада, которая занимается растениеводством.
Как показывает анализ показателей производственной и финансовой деятельности, колхоз «Борисовский» находится в кризисном состоянии. В подобный условиях роль бизнес планирования возрастает многократно, ведь применение бизнес-планов позволяет не только минимизировать риски вновь осуществляемых инвестиций, но и осуществлять полный контроль и улучшение показателей текущей деятельности, в условиях ограниченных финансовых ресурсов.
Поскольку - основным направлением деятельности обследованного предприятия является растениеводство, наиболее актуальными являются вопросы, связанные с повышением урожайности сельскохозяйственных культур, качества продукции, снижения себестоимости. План был составлен на основе анализа состояния предприятия за два года.
Хозяйству следует отрегулировать внутрихозяйственные экономические отношения, установить прямые связи между подразделениями и полные между ними расчеты, усилить права и самостоятельность внутренних коллективов, повысить их ответственность и материальную заинтересованность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу