*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

экономия времени

контрольные работы, Психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Экономия времени
Оглавление
Введение
Глава 1 Сущность проблемы правильной организации времени для выполнения задуманных дел
Глава 2 Теоретический выход из проблемы правильной организации времени для выполнения задуманных дел
Литература
Введение
«И куда только ушло мое время?» - стонет иной занятой человек под бременем работы и стресса. Мы все знаем эту проблему. Все больше людей попадает в цейтнот. Но не только перегрузка работой, сколько неумение планировать свое время вынуждает многих занятых людей проводить за письменным столом 60 часов в неделю.
Изречение древних мореплавателей гласит: «Плыву не так, как ветер дует, а как парус поставлю!» Многие менеджеры слишком сильно ориентируются на процесс деятельности, то есть на полезность действия, и слишком слабо — на конечную цель, то есть на результативность, о чем свидетельствует следующее противопоставление. Многие люди предпочитают: правильно делать дела вместо того, чтобы делать правильные дела; решать проблемы вместо того, чтобы создавать творческие альтернативы; сберегать средства вместо того, чтобы оптимизировать использование средств; исполнять долг вместо того, чтобы добиваться результатов; снижать издержки вместо того, чтобы повышать прибыль.
При последовательной работе над собой вы научитесь: рационально использовать имеющееся в вашем распоряжении время; мыслить целеустановочными категориями и работать в соответствии с целями; с помощью планирования обретать уверенность в себе и избавиться от стрессов; ежедневно добиваться успехов и выкраивать свободное время ; менее одного часа).
Что означает время для вас? Именно в деловом мире наиболее часто употребляют поговорку «Время - деньги». А у вас? Время приравнено к деньгам? Время = деньги? Значат ли для вас деньги больше, чем время? Время - деньги? Или время для вас ценнее денег? Время - деньги? Наши тезисы: Время - это не только деньги. Время более значимо, чем деньги. Время - это нечто такое же, как и сама жизнь. Время необратимо. Время нельзя умножить. Время нельзя передать. Время проходит безвозвратно. Как вы обращаетесь со своим временем?
Успех каждого зависит не только от материально экономических величин, но и от того, как он распоряжается самым ценным достоянием — временем....
В смысле позитивного образа жизни важно осознать, какое качество и какую ценность имеет каждый день для вашей жизни. 3 этой связи недостаточно замыкаться на успешных шагах в л вправлении к цели карьеры. Нужно каждый прожитый день по возможности делать в целом удавшимся днем.
Пути к саморазгрузке. Одной из важнейших предпосылок успешной работы является концентрация на действительно важном и существенном вместо распыления по мелочам. Вы сможете значительно улучшить свой рабочий стиль и разгрузить себя, если все свои рабочие задачи будете сначала (кратко и принципиально) ставить под вопрос.
Зачем вообще это делать? Почему именно я? Почему именно сейчас? Почему в этой форме?
В конце рабочего дня необходимо контролировать и отражать только выполнение поставленных задач, но и личную ситуацию.291
Обозревая истекший день, перепроверьте, что прошло благополучно и соответственно что могло быть сделано лучше!
Оценка результатов дня
Вы можете каждый день оценивать по четырехбалльной системе
и заносить отметку в свой дневник времени:
4 = особенно удачный день;
3 = удачный день;
2 = удовлетворительный день;
1 = неудачный день (плохое настроение, неуспех, раздражение,
заботы).
Таким образом вы подчеркиваете качество дня, его значение, которое он имеет для вашей жизни. Это, оказывает позитивное воздействие на вашу уверенность в успехе. Даже если вы раздражены и находитесь в плохом настроении, благодаря подведению итогов в конце дня вы побуждаетесь к тому, чтобы сконцентрироваться на положительных результатах. В итоге баланс будет выглядеть позитивнее, и ваше настроение, с которым вы ляжете спать, станет уже иным!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу