*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Абсолют и мир в метафизике всеединства.

рефераты, Философия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение 3.
Глава 1. Метафизика всеединства. Ее представители. 4.
Глава 2. Онтологические взгляды философов всеединства. 5.
§1. Представления об Абсолюте. 5.
§2. Представления о мире. 12.
Глава 3. Влияние Абсолюта на представления философов
всеединства о мире. 18.
Заключение 19.
Литература 20.
Введение.

В предлагаемой вашему рассмотрению курсовой работе будет рассмотрены учения православных философов всеединства об Абсолюте, о мире и о соотношении их друг с другом.
Проблема Абсолюта в философии обсуждалась уже давно и в различных аспектах и уровнях этого понятия. Так в учении философов всеединства она предстает в виде проблемы единства Абсолюта с миром.
Моя же задача выяснить, как происходит взаимодействие Абсолюта и мира в понимании философов всеединства. Для этого я считаю нужным подробно рассмотреть учение об Абсолюте и о мире указанных философов, и на основе этого выяснить это взаимодействие.
Актуальность данной темы я вижу в ее тесном соотношении с теорией относительности столь популярной в наше время. В тории относительности мир и все в нем рассматривает относительно чего-то другого. В философии же всеединства мир понимается как единство с Абсолютом. Таким образом, мир в философии всеединства имеет основание вне себя самого, что дает ему объективное основание.
Главной целью своей работы я считаю изучить учения философов всеединства об Абсолюте и о мире и показать на конкретных примерах, как Абсолют влияет на мир.
Заключение.
Из рассмотренной мной проблемы можно сделать следующие выводы.
Выдвинутая философами всеединства теория является попыткой ввести объективное первооснование мира, показать, что мир является производным от Абсолюта, который, по их мнению, единственно и может рассматриваться как объективное основание чего-либо. Но их концепция характерна тем, что, признавая Абсолют объективным основанием мира, они не признают Абсолют независимо существующим от мира, а тем более вне его. Это несколько усложняет понимание их учения об Абсолюте и мире, поскольку они, в большинстве своем, отрицают также положение, что Абсолют производит мир «из себя».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу