*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

директ-костинг

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
директ-костинг
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ВОЗНИКНОВАЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ «ДИРЕКТ-КОСТИНГ» 8
1.1 Сущность и роль системы «директ-костинг» в управленческом
учете 8
1.2 Классификация затрат на постоянные
и переменные 12

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЗАИМОСВЯЗИ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА, СЕБЕСТОИМОСТИ И ПРИБЫЛИ 20
2.1 Построение систем «директ-костинг» во взаимосвязи
с политикой цен 22
2.2 Учетная информация системы «директ-костинг» и принятие
управленческих решений 28

ГЛАВА 3. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
ВВЕДЕНИЕ
Несмотря на то, что интерес к проблемам управленческого учета очевиден, далеко не всегда можно наблюдать среди специалистов единое мнение о его сущности, роли, назначении и месте в системе управления предприятием, теории учета; разворачивается дискуссия о том, есть ли управленческий учет в России, если нет, то нужно ли и как его внедрять, если есть, то почему мы раньше его не замечали или не использовали такое понятие.
Полная неразбериха с этим понятием у практиков. На вопрос о том, что такое «управленческий учет» одни отвечают, что это - бухгалтерский учет для менеджеров, другие - что это компьютерный учет для управления предприятием, третьи ничего определенного сказать не могут.
В настоящее время, в период становления системы нормативного регулирования бухгалтерского учета, его стандартизации, которые происходят в условиях развития рыночных отношений, особенно важно и актуально осознать суть управленческого учета и его применимость в российской действительности.
Отсутствие единого подхода, общей точки зрения хотя бы в наиболее важных, принципиальных вопросах управленческого учета отрицательно повлияет на эффективность его применения на практике и интенсивность изучения в теории отечественного учета.
Целью настоящей работы является рассмотрение сущности и роли системы «директ-костинг» в управленческом учете.
С одной стороны необходимо изучение западного управленческого учета - факторов и причин возникновения, исторических и национальных особенностей, динамики, сущности, структуры и основных элементов, тенденций и перспектив развития, нерешенных проблем. С другой стороны, требуется анализ российской реальности: опыта отечественной учено- аналитической школы, теории и практики экономики и управления; потребностей и задач, стоящих перед учетом в условиях становления рыночных отношений; тенденций развития экономики страны, предприятия (организации) как основного субъекта рыночных отношений.
В результате такого сравнительного анализа, можно сделать...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Для того чтобы лучше понять возможность и целесообразность применения данной системы в управлении отечественными предприятиями, необходимо выяснить, есть ли для этого условия, предпосылки, проследить идею «директ-костинг», а также изучить опыт применения системы в других странах. Следует отметить, что свойственное для западной организации учета разделение общей бухгалтерии на производственную и финансовую не характерно для наших предприятий, но метод «директ-костинг» может применяться при разных вариантах связи производственной и финансовой бухгалтерии, поэтому его можно использовать на наших предприятиях при существующей единой системе бухгалтерского учета. Если дополнить хорошо налаженный у нас учет затрат по местам возникновения классификацией на постоянные/переменные, это повысит эффективность производственного учета, причем без особых трудозатрат. Интересным с точки зрения применения системы на отечественных предприятиях в период перехода к рыночным отношениям является опыт Венгрии в том, что эта страна до недавнего времени тоже была социалистической. В начале 80-х годов там был установлен новый порядок калькулирования, уменьшение объёма технической работы привело к проведению калькулирования на многих предприятиях один раз в год (на конец года) для оценки себестоимости незавершенного производства и готовой продукции в пределах прямых затрат. Большое внимание при организации производственного учета на отечественных предприятиях необходимо уделять учету косвенных расходов вследствие действия двух факторов: постепенного формирования рыночных отношений и роста удельного веса косвенных расходов в общей сумме издержек предприятия. Отдельным вопросом является вопрос о том, на каких по размерам предприятиях более целесообразно организовать учет по этой системе. Если выделить два преимущества системы: снижение трудоёмкости, упрощение учета и (посредством иного подхода к калькулированию) дополнительные аналитические возможности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу