*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенные режимы

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Общие положения таможенного режима 5
2 Виды таможенных режимов 9
2.1 Основные 9
2.1.1 Выпуск для внутреннего потребления или импорт 9
2.1.2 Экспорт 10
2.1.3 Международный таможенный транзит 13
2.2 Экономические 15
2.2.1 Переработка на таможенной территории 15
2.2.2 Переработка для внутреннего потребления 18
2.2.3 Переработка вне таможенной территории 19
2.2.4 Временный ввоз 21
2.2.5 Таможенный склад 24
2.3 Завершающие 27
2.3.1 Реимпорт 27
2.3.2Реэкспорт 29
2.3.3 Уничтожение 30
2.3.4 Отказ в пользу государства 33
2.4 Специальные 34
2.4.1 Временный вывоз 34
2.4.2 Перемещение припасов 35
2.4.3 Беспошлинная торговля 37
2.4.4 Иные специальные таможенные режимы 40
Заключение 42
Список использованной литературы 46
Введение
Таможенный режим — таможенная процедура, определяющая совокупность требований и условий, включающих порядок применения в отношении товаров и транспортных средств таможенных пошлин, налогов и запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, а также статус товаров и транспортных средств для таможенных целей в зависимости от целей их перемещения через таможенную границу и использования на таможенной территории Российской Федерации либо за ее пределами. Участник внешнеэкономической деятельности вправе в любое время выбрать любой таможенный режим либо изменить его на другой, независимо от характера, количества, страны назначения или страны происхождения товара.
Как, суверенное государство Россия активно нарабатывает и проводит внешнеэкономическую политику, уверенно шагает к мировому экономическому содружеству. Идет творческий процесс создания правовой основы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности и ее неотъемлимого элемента - таможенного регулирования. Проходит либерализация внешнеэкономической деятельности, которая ведет к значительному увеличению участников внешнеэкономических отношений, которые в свою очередь порождают значительное количество проблем, а последние требуют научных разработок и на их основе построения более четкого правового регулирования отношений, которые возникают в сфере деятельности таможенных органов.
Вопросы научных исследований системы, правового статуса и методов деятельности таможенных органов относится к фундаментальным проблемам государственного управления различными сферами социальной жизни. В современных условиях, в связи с возможным вступлением России в ВТО, их значение приобрело особую актуальность.
Необходимо заметить, что на сегодня среди юристов отсутствует единомыслие относительно того, имеет ли право на существование такая самостоятельная отрасль права как таможенное право. Некоторые...
Заключение
Таможенный режим — совокупность положений, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ.
Таможенный кодекс РФ (гл. 17-21) предусматривает следующие виды таможенных режимов:
Выпуск для внутреннего потребления или импорт — таможенный режим, при котором ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации товары остаются на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории.
Экспорт — таможенный режим, при котором товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации, вывозятся с этой территории без обязательства об обратном ввозе.
Международный таможенный транзит — таможенный режим, при котором иностранные товары перемещаются по таможенной территории Российской Федерации под таможенным контролем между местом их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации и местом их убытия с этой территории.
Переработка на таможенной территории — таможенный режим, при котором иностранные товары используются на таможенной территории Российской Федерации в течение установленного срока для целей проведения операций по переработке товаров с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии: соблюдения в отношении иностранных товаров для переработки всех запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности; вывоза продуктов переработки с таможенной территории Российской Федерации в определенный срок.
Переработка для внутреннего потребления — таможенный режим, при котором иностранные товары используются на таможенной территории Российской Федерации в течение установленного срока для целей проведения операций по переработке и последующего выпуска продуктов переработки для свободного обращения, при условии: соблюдения, в отношении иностранных товаров для переработки, всех запретов и ограничений, установленных в соответствии с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу