*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Коммуникации в кризисных и конфликтных ситуациях»

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
«Коммуникации в кризисных и конфликтных ситуациях»
Содержание
Введение……………………………………………………………3
Глава 1 Коммуникации в кризисных и конфликтных ситуациях……6
1.1 Психологическая сущность кризиса……………………………….6
1.2 Психологическая сущность конфликтов………………………….15
1.3 Планирование коммуникационного процесса на случаи конфликта и кризиса…………………………………………………………………..22
Глава 2 Практическая часть…………………………………………….. 31
Заключение…………………………………………………………………41
Список литературы………………………………………………………43
Введение
Актуальность и практическая значимость работы. Жизнь людей такова, что полностью не удается избежать конфликтов. Однако в действительности чаще всего не сами конфликты разрушительно действуют на людей и затрудняют их совместную жизнь, а следствия некоторых форм поведения в конфликтной ситуации: страх, враждебность, угрозы. Если эти переживания чрезмерно интенсивны и длительны, у людей может возникнуть и закрепиться оборонительная реакция, т.е. поведение, которое вплетается в структуру личности и искажает характер мышления, поступков и чувств. Негативные последствия страха, враждебности и чувства опасности распространяются и на другие ситуации, участником которых становится данный субъект. Таким образом, возникает нечто вроде цепной реакции, которая охватывает все более широкие области межличностных отношений. Например, человек, воспитанный в атмосфере страха и опасности, сам впоследствии может стать источником этой атмосферы, воспитывая своих детей или руководя подчиненными. При этом он действует не вполне осознанно, не руководствуясь так называемым злым умыслом. Он всего лишь воспроизводит некоторый стереотип межличностных контактов, который когда-то в прошлом был закреплен на нем как часть его личности.
Недостаток или избыток отдельных элементов атмосферы межличностного общения затрудняет, а порой делает невозможной нормальную, приносящую чувство удовлетворения жизнь. Атмосферу межличностных отношений создают сами люди. Своими поступками они могут загрязнить эту атмосферу, нарушить оптимальную пропорцию составляющих ее элементов. Но люди же могут изменить ее так, чтобы установился климат, благоприятствующий личностному развитию и равноправному существованию целых сообществ.
Использование черно-белых категорий добра и зла для объяснения сложных явлений мешает (а подчас делает просто невозможным) понять, что же на самом деле происходит между людьми. Чувство неудовлетворенности общением присуще людям, в жизни которых слишком часто и с...
РЕЗЮМЕ
1. PR-деятельность можно назвать стратегией доверия.
Главная задача PR как инструмента маркетинговых коммуни¬
каций — это формирование доверия к источнику информации
(компании), что в значительной степени усиливает эффекты от
применения других инструментов маркетинговых коммуника¬
ций (рекламы, акций стимулирования сбыта, direct marketing
и т.п.).
2. Как и большинство спорных и относительно молодых на¬учных направлений, PR не имеет единого определения и все еще вызывает много вопросов и дискуссий в профессиональных и научных сообществах.
3. PR в своем развитии как наука и практический инструмент маркетинга прошел четыре этапа:
>• Модель PR как паблисити. Цель PR на этом этапе — про¬паганда. Коммуникация однонаправленная, причем соот¬ветствие ее содержания истинному положению вещей не слишком существенно.
>- Информационная модель PR. Целью PR является распро¬странение информации, причем, что существенно, прав¬дивой и как можно более полной.
> Двусторонняя асимметричная модель PR. Убеждение, по¬ставленное на научную основу, — основная задача PR. Коммуникация двусторонняя, однако несбалансированная (организации не меняются сами, но пытаются изменить взгляды публики).
> Двусторонняя симметричная модель PR. Основной целью на этом этапе является взаимопонимание. Процесс ком¬муникации двусторонний, субъектами взаимодействия могут быть группы, исследуется преимущественно пони¬мание, исследования значимы.
4. Большое влияние PR оказывает на формирование репута¬ции компании. По сути, это единственный основной инструмент управления и формирования репутации. Высокая роль репутации и имиджа фирмы выражается не только качественными показате¬лями (выше лояльность клиентов, лучшие кадры, хорошие отно¬шения с государственными органами и т.п.), но и количествен¬ными (более высокая акционерная стоимость).
5. В зависимости от целей и контактных аудиторий можно выделить следующие основные функции PR: построение отно¬шений со СМИ; взаимодействие с властными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу