*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность деятельности руководителя

рефераты, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Подходы к исследованию личности руководителя 4
2. Стиль руководства в управленческой практике 7
2.1. Сущность индивидуально-ситуативного стиля управления 11
3.Эффективность и качество деятельности руководителя 13
3.1. Факторы, влияющие на эффективность управления 15
3.2. Оценка эффективности деятельности руководителя 18
3.2.1. Метод оценки эффективности деятельности 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время все больше возрастает ценность нематериальных ресурсов организации, к которым, в первую очередь относится персонал. Деятельность руководителя напрямую связанно с руководством и управлением людьми, организацией их деятельности. Второй важной составляющей деятельности руководителя является управление организационными процессами и взаимодействие организации с внешним окружающим миром. Таким образом, эффективность организации напрямую зависит от эффективности деятельности руководителей.
Многообразие работ посвященных эффективности руководителя и организации представляют собой попытки выработать стратегии повышения эффективности руководителя. Большинство теорий и практических разработок рассматривают один или несколько факторов эффективности. В данной работе мы планируем рассмотреть факторы эффективности деятельности руководителя как систему, центром которой является личность руководителя.
Общей чертой управленческой деятельности руководителя является право легитимно диктовать, навязывать свои волю, мнение объекту управления через систему административных, экономических, властных механизмов.
Независимо от формы собственности предприятия руководитель, с одной стороны, объективно встроен в систему государственной власти, которая видит в его деятельности поддержку политического режима,
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, наряду с организаторскими способностями, на эффективность деятельности руководителя, как показывают исследования, оказывает влияние организаторская направленность его личности.
Анализ различных точек зрения на содержание понятия направленности и ее места в структуре личности позволяет сделать следующие обобщения: направленность является стержневым и многогранным свойством личности, обусловливающим ее индивидуальность и своеобразие. Направленность определяется потребностями, интересами, склонностями личности.
В реальной управленческой деятельности организаторская направленность личности руководителя может проявляться в его отношениях с подчиненными, в стремлении определенным образом оценивать их действия, эмоционально реагировать на их поведение. В этом проявляется так называемая установка руководителя, характеризуемая качествами его личности.
Однако организованность коллективной деятельности зависит не только от организаторских качеств личности руководителя, но и от проявления этих качеств в реальной управленческой деятельности. Вопрос о проявлении и формировании качеств личности руководителя в его деятельности должен рассматриваться в непосредственной связи с тем, что деятельность руководителя также существенно изменяется в результате приобретения им новых качеств и изменения существующих.
Таким образом, результативность деятельности руководителя как лидера зависит не только от субъективных факторов, но и от объективных особенностей содержания групповой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу