*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение государственного контракта на поставку продукции для государственных нужд

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ






ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I Понятие государственного контакта 5
1.1 Общее понятие государственного контакта. 5
1.2 Право подписи и сроки заключения государственных контрактов 6
1.3 Размещение государственного заказа на основе конкурса 9
1.4 Заключение контракта с единственным поставщиком
12
ГЛАВА II Проблемы, существующие при заключении государственного контракта. Пути совершенствования законодательства в сфере заключения государственных контрактов
16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
Введение


Поставка товаров для государственных нужд является одной из подотраслей гражданского права. Роль государственных контрактов довольно-таки велика. С помощью государственных поддерживается удовлетворение потребностей государства, обеспечивается должный уровень безопасности РФ, формируется материальный резерв. Поэтому данная тема исследования в настоящее время довольно-таки актуальна из-за напряженной геополитической обстановке в мире. Также можно также отметить, что разработка данной темы не является законченной, а наоборот порождает в науке различные споры по поводу правовой природы государственного контракта. Одни ученные считают государственный контракт административным договором, другие причисляют к гражданско-правовым отношениям, третьи полагают, что государственный контракт относится к договорам комплексной природы. Актуальность данной темы характеризуется слабой разработанностью данной темы. Подтверждением этого служит отсутствие крупных монографических исследований, посвященных анализу отношений по поставке товаров для государственных нужд. Из авторов, занимавшихся данной проблемой можно привести лишь С.П. Коваленко, О.Н.Колесника, П.П. Юшкевича.
Цель данной научной работы заключается в теоретическо-правовом анализе отношений по поставке товаров для государственных нужд. Основой данного исследования являются нормативно-правовые акты, судебная практика, научная литература. Для достижения настоящей цели, необходимо выполнить следующие задачи:
1. Раскрыть и проанализировать понятие государственного контакта
2. Выявить цели заключения государственного контракта
3. Рассмотреть способы заключения и размещения государственных контрактов
4. Выявить проблемы, возникающие при заключении государственных контактов и пути совершенствовании законодательства в области заключения государственных контрактов.
Далее определим предмет и объект данной научной работы.
Объект данного исследования – общественные отношения, возникающие при заключении государственных...
В заключении данной работы хотелось бы отметить ее научную новизну. Это определяется тем, что данная работа представляет собой анализ комплексной природы государственного контракта и отношений по поставке товаров для государственных нужд на основе действующего законодательства, наук гражданского и административного права, теории государства и права. Сформулированы предложения по совершенствованию действующего законодательства.
В результате проведенного исследования сформулированы и обоснованы следующие положения и выводы:
1. Под государственным или муниципальным контрактом понимается договор, заключенный заказчиком от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд.
2. Государственный контракт и муниципальный контракт заключаются в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами с учетом положений настоящего Федерального закона.
3. Правовой статус органа государственной власти как стороны по контакту на поставку товаров для государственных нужд определяется его гражданской правоспособностью, а не компетенцией как субъекта публичного права
4. Отношения по поставке товаров для государственных нужд не являются управленческими с властным преобладанием одной из сторон, а являются имущественными, стороны которого равноправны, и как следствие данные отношения являются гражданско-правовыми.
5. Сформулированы конкретные предположения по совершенствованию действующих нормативных правовых актов
Теоретическая и практическая значимость данной научной работы
состоит в том, что она имеет научно-практическое значение. Правильное разрешение рассматриваемых в работе вопросов должно способствовать лучшему правовому регулированию и практическому осуществлению отношений в области заключении контракта на поставку товаров для государственных нужд.
Разработанные теоретические положения могут быть использованы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу