*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы коммуникаций в торговой организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. КОММУНИКАЦИИ В ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИХ ПРОБЛЕМЫ И ВИДЫ 6
1.1. Коммуникации и коммуникационный процесс в торговой организации 6
1.2. Виды и проблемы коммуникации в торговой организации 9
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ 16
2.1. Уровни коммуникации в торговой организации 16
2.2. Современные средства коммуникации в торговой организации 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
Актуальность темы. Осуществляя совместную деятельность, люди производят обмен различными идеями, представлениями, предложениями, взглядами, установками, знаниями. Все это можно рассматривать как информацию, а сам процесс коммуникации представить как процесс обмена информацией. Именно потому, что обмен информацией встроен во все основные виды управленческой деятельности, мы называем коммуникации связующим процессом. А одним из важнейших инструментов управления в руках менеджера является находящаяся в его распоряжении информация. Используя и передавая эту информацию, а также получая обратные сигналы, он организует, руководит и мотивирует подчиненных. Поэтому многое зависит от его способности передавать информацию таким образом, чтобы достигалось наиболее адекватное восприятие данной информации теми, кому она предназначена.
Коммуникация - это обмен информацией, на основе которого руководитель получает информацию, необходимую для принятия эффективных решений, и доводит принятые решения до сотрудников организации. Если система коммуникаций налажена плохо, решения вполне могут становиться ложными, персонал может неправильно понимать чего руководство от них хочет, или, даже, это может оказывать негативное влияние на межличностные отношения в коллективе. Качество решений и их реализация нередко во многом зависит от эффективности коммуникаций.
Почти невозможно переоценить важность коммуникаций в управлении. Едва ли не все, что делают руководители, чтобы облегчить организации достижение ее целей, требует эффективного обмена информацией. Если люди не смогут обмениваться информацией, они не сумеют работать вместе, формулировать цели и достигать их. Однако коммуникации - это сложный процесс, состоящий из взаимозависимых шагов. Каждый из этих шагов очень нужен для того, чтобы сделать наши мысли понятными другому лицу. Каждый шаг - это пункт, в котором, если мы...
Коммуникация (от лат. communicatio – сообщение) – специфический обмен информацией, процесс передачи эмоционального и интеллектуального содержания. Коммуникации – это способ общения и передачи информации от человека к человеку в виде устных и письменных сообщений, языка телодвижений и параметров речи.
Коммуникация в современных условиях является основой жизнеобеспечения каждой фирмы, организации, предприятия. Специалисты в области менеджмента считают, что 63% английских, 73% американских, 85% японских руководителей выделяют коммуникацию как главное условие на пути достижения эффективности их организаций, причем сами руководители тратят на нее от 50 до 90% своего времени. Посредством коммуникации проводится сбор, рассмотрение и классификация информации как всередине организации, так и за ее границами, снабжается требуемый уровень работы с бизнес-партнерами, фирмами-конкурентами, поставщиками, потребителями, клиентами, финансистами. Не только слово, цифра и другая информация, которая может быть представлена письменно или графически, занимает основное место и является важным в коммуникационном процессе, но и другие элементы (жесты, мимика, паузы) могут быть определяющими с позиций оценки эффективности управления.
В этой связи, профессиональный менеджер обязан разбираться во влиянии среды на информационный обмен, а также обладать искусством устного и письменного общения.
Коммуникации в торговой организации – это информационные взаимодействия, в которые люди вступают при выполнении своих функциональных обязанностей, или должностных инструкций.
Торговая организация функционирует во внешней среде, которая является изменчивой и неопределенной. Для продуктивной работы в подобных условиях нужно использовать разные средства коммуникаций с элементами своей внешней среды. Одной из основных задач является установление взаимосвязи с потребителями, существующими и потенциальными. Такая взаимосвязь происходит через маркетинговые средства: реклама, PR (связь с общественностью),...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу