*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Срочный трудовой договор

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………………………..3
Глава I. Общие положения о трудовом договоре………………………5
1. Понятие трудового договора………………………….……………...5
2. Стороны трудового договора……………………………….………..7
3. Особенности правового регулирования труда работников, не достигших совершеннолетия………………….………………………….…..10
Глава II. Срочный трудовой договор как вид трудового договора. Особенности правового регулирования на современном этапе в РФ…..….15
1. Общие положения о срочном трудовом договоре……………..…...15
2. Случаи, когда заключение срочного трудового договора прямо предусмотрено Законом…………………………………………………..…...17
Заключение………………………………………………………………..26
Библиографический список.................................................................
ВВЕДЕНИЕ

В современном и бурно развивающемся мире, требующем все новых и новых рабочих мест, нельзя забывать о правовом регулировании изменяющихся условий жизни, порой даже просто необходимо вмешательство закона в сферы человеческой деятельности и экономического развития. В этом смысле необходима четкая регламентация прав и свобод как лица, предоставляющего работу, так и лица, которое является работником. Здесь необходимо не упускать из вида ни одной мелочи во взаимоотношениях этих сторон, сторон, которые производят блага, которые являются источниками прогресса общества: работника и работодателя. И эта регламентация начинается с самого основного: с приема на работу и заключения с работником трудового договора, который- основа длящихся отношений. Это, на наш взгляд, самая интересная тема трудового права не только РФ, но и мирового, поэтому в работе приведены не только ссылки на статьи Трудового Кодекса РФ, но и на конвенции Международной Организации Труда (МОТ).
Своей многогранностью и разнообразием эта тема завоевала внимание многих правоведов-теоретиков, поэтому нельзя не сказать, что она может быть неразработанной в полной мере. Каждый теоретик, исследовавший эту проблему, оставлял некоторые вопросы нераскрытыми потому, что в силу разнообразности темы и ее многоликости нельзя осветить достаточно полно все. Этим и определяется актуальность данной курсовой работы.
В этой работе мы остановились на следующих интересных проблемах, являющихся одновременно и задачами:
• Исследование общетеоретических вопросов трудового договора;
• Рассмотрение вопросов заключения срочного трудового договора;
• Рассмотрение отдельных случаев заключения срочных трудовых договоров.
Исследование этих проблем и означает разрешение цели данной работы, которая заключается в комплексном изучении современного состояния проблемы трудового договора, трудовых отношений, возникающих в результате его заключения, иных отношений, непосредственно связанных с трудовыми.
Трудовой договор в моем...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.


Трудовой договор - весьма важный документ, регулирующий взаимоотношения граждан и юридических лиц. Поэтому очень важно как работодателю, так и работнику знать не только основные его положения, но и нюансы, а так же и другие особенности, чтобы не допускать ошибок в процессе трудового сотрудничества.
Для этого работнику и работодателю необходимо знать Трудовой Кодекс РФ и другие Федеральные Законы, касающиеся трудовых и непосредственно связанных с ними отношений, чтобы при заключении соглашения (трудового договора), не допустить юридических ошибок.
Все работники, а так же и руководители должны знать, в каких случаях им необходимо руководствоваться тем или иным нормативным правовым актом.
Работодатель, как контролирующее звено, руководствуясь Правилами, обозначенными в Трудовом Договоре, должен знать Федеральные Законы, регламентирующие трудовые соглашения. Он же обязан соблюдать сам и следить за выполнением трудовых обязанностей своих сотрудников.
Что же касается срочного трудового договора, то при его заключении и работодателю, и работнику необходимо знать все его(договора) особенности и выяснить все обстоятельства трудовых отношений до его подписания.
При этом каждый работник должен знать, что Российское законодательство стремится к тому, чтобы сокращалось число временных работников в стране. Очень важно, чтоб работник при заключении срочного трудового договора знал все свои права и обязанности, чтоб в случае спорной ситуации не оказаться в ущербе. В этом моменте законодательство РФ на стороне работника.
Все случаи, описанные во второй главе данной курсовой работы, проистекают из возможных жизненных ситуаций и подкреплены законодательной базой, соблюдающей права работника.
При замене временно отсутствующего работника, за которым сохраняется его место работы, необходимо заключать срочный договор с указанием замещаемого лица и причины его (договора) прекращения.
Это важнейший документ трудового права, без которого невозможно было бы говорить о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу