*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами и себестоимостью продукции предприятия (на примере автотранспортного предприятия)

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ
И СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Понятие и экономическое содержание себестоимости
1.2. Классификация затрат, формирующих себестоимость
1.3. Значение и задачи анализа в управлении затратами и себестоимостью
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЗАТРАТ И СЕБЕСТОИМОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ООО...

2.1. Характеристика ООО... и задачи анализа
2.2. Анализ динамики и структуры затрат ООО... по транспортным услугам
2.3. Факторный анализ себестоимости транспортных услуг ООО ....
2.4. Анализ затрат ООО ... на рубль транспортных услуг
ГЛАВА 3. МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ООО...
3.1. Управление затратами и себестоимостью услуг на основе утвержденного плана пассажирских перевозок в ООО...
3.2. Анализ функциональной зависимости между издержками и объемом перевозок в ООО...
3.3. Управление себестоимостью с использованием перспективного факторного анализа и резервы возможного снижения себестоимости ООО...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
В России происходят глубокие экономические преобразования, что не может сказаться на работе основного субъекта рыночной экономики – предприятия.
С переходом на рыночные отношения повышается самостоятельность предприятия, а также их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, а также повышение их конкурентоспособности. Умение эффективно хозяйствовать становится условием выживания предприятия в конкурентной борьбе. Максимизация прибыли и повышение эффективности производства является главной целью предприятия в рыночных условиях, условиях самоокупаемости и самофинансирования предприятий. Достижение высоких результатов деятельности предприятия невозможно без эффективного управления затратами на производство и реализацию продукции.
В последние годы наблюдается тенденция к росту издержек производства в связи с удорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а также роста процентных ставок за пользование кредитом, роста расходов на рекламу, представительских расходов и т.д.
Становление рыночных отношений требует совершенствования практики управления издержками производства с учетом особенностей переходного к рыночной экономике периода. Это позволит фирме выжить в конкурентной борьбе, максимизировать прибыль и минимизировать расходы, обеспечить рентабельную деятельность предприятия.
Большинства коммерческих предприятий, прежде чем начать свое производство, в качестве основной цели ставят получение прибыли. Прибыль предприятия во многом зависит от цены продук¬ции и затрат на ее производство. Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования, в условиях свободной конкуренции цена продукции не может быть выше или ниже по желанию производителя или покупателя — она выравнивается автоматически. Другое дело — затраты, формирующие себестоимость продукции. Они могут возрастать или...
1. Постановление Правительства РФ № 552 от 5 августа 1992г «Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли»
2. Инструкция Министерства транспорта РФ от 29 августа 1995 г. «По составу, учету и калькулированию затрат, включаемых в себестоимость перевозок (работ, услуг) предприятий автомобильного транспорта»
3. Агапова, Т.А. Макроэкономика: Учебное пособие. / Под ред. Сидоровича А.В.-2-е изд.– М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, Дело и сервис, 2006. – 416 с.
4. Адамов В.Е., Экономика и статистика фирм. - М.: Финансы и статистика, 2006. – 184 с.
5. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие для вузов. / Под ред. Табурчак П.П. - Ростов н/Д: Феникс, 2005. - 352 с.
6. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебное пособие. / Под общ. ред. Стражева В.И. - Минск: Выс. шк., 2006. - 363 с.
7. Баканов М.И. Теория экономического анализа: Учебное пособие. - 4-е изд., доп. и перераб. – М.: Финансы и статистика, 2004. - 416 с.
8. Богатко А.Н. Основы экономического анализа хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2007.- 208 с.
9. Булатов А.С. Экономика: Учебное пособие. / Под ред. Булатова А.С.-2-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство БЕК, 2007. - 816 с.
10. Бычкова С.М. Аудит себестоимости продукции. // Экономика с/х и перерабатывающих предприятий АПК.- 2008.-№4. - с.12-14.
11. Глинский Ю. Новые методы управленческого учета // Финансовая газета.- 2009.- №22.- с. 5-9.
12. Грузинов, В.П. Экономика предприятия: Учебник для вузов. - М.: Банки и биржи, Юнити, 2008. – 535 с.
13. Друри К. Введение в управленческий и производственный учет: Учебное пособие для вузов/ Под ред. Эриашвили Н.Д.- 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2007. - 783с.
14. Ерошова И.В. Имущество и финансы предприятия. Правовое регулирование:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу