*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эколого-геологические карты, их особенности и применение.

рефераты, Экология и природопользование

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

Заключение.Литература:
Экологическое картографирование – сравнительно молодая учебная и научная дисциплина. Ее история насчитывает лишь немногим более двух десятилетий, однако она уже прочно вошла в учебные планы подготовки картографов и экологов, а по числу научно-теоретических публикаций и созданных карт не уступает многим давно сложившимся подразделениям тематической картографии. Экологическое картографирование представляет собой «стыковую» дисциплину и образует сложное единство методов получения и интерпретации данных о состоянии окружающей среды, и общекартографических приемов географически правильного отображения информации. Основное отличие экологического картографирования в том, что его развитие не ограничивается собственными отраслевыми рамками, а проявляется в экологизации содержания карт практически всех тематических областей.
Так как в исследовании и решении экологических проблем принимают участие специалисты совершенно разных областей знания, то карта в этом случае является единственным универсальным языком общения, а также способом передачи необходимой информации.
В настоящее время выделяют следующие направления экологизации картографирования: геоморфологическое, климатическое, гидрологическое, почвенное, геоботаническое, социально-экономическое, геологическое и другие. Данная работа посвящена эколого-геологическим картам и их особенностям.
В последнее десятилетие вследствие интенсивного развития геоэкологические исследования приобрели первостепенное значение в геологической отрасли России. Они являются основой планирования и развития различных отраслей промышленности, а также решения хозяйственно-экологических и социальных задач, стоящих перед страной. В результате многообразия природных условий и форм нарушения геоэкологической среды в разных регионах РФ перед учеными постоянно возникают новые задачи, а значит, применяются новые технологии их решения. Основная задача – максимально снизить стоимость геоэкологических исследований и увеличить их эффективность. Так, внедрение новых аналитических методов может значительно повысить точность геоэкологического картографирования.
Основная ценность геоэкологических исследований состоит в практическом применении полученных результатов в интересах здоровья человека и окружающей среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу