*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

мультимедийные технологии

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Мультимедийные технологии

ПЛАН

Что такое мультимедиа.
Возможности мультимедиа.
Поддержка мультимедиа в Windows.
Стандарт Multimedia PC .
Аппаратные средства мультимедиа.
Звуковая карта (плата) и акустические системы.
Лазерные диски и дисководы для них.
Видеоплата .
Виртуальная реальность ─ новый этап развития мультимедиа.
Еще совсем недавно говорящие компьютеры встречались только на страницах научно-фантастических книг и в лабораториях. Компьютер, который умел воспроизводить или записывать звук, рассматривался как экзотика, недоступная для большинства пользователей. Многие даже не догадывались, что на экране обычного компьютера можно просматривать видеофильмы со звуковым сопровождением.
10 лет назад появилась технология мультимедиа─ одна из самых популярных технологий 90-х годов.
Что такое мультимедиа? Наверное, сегодня каждый, кто имеет дело с компьютерной техникой, сумеет, что ни будь сказать по этому поводу.
„Мультимедиа─ представление информации в виде комбинации звука, графики, мультипликации и видео”. (Толковый словарь по вычислительной технике фирмы Microsoft).
Что такое мультимедиа. вывод данных в текстовом, видео-, аудио-, графическом, мультипликационном и других видах”. (Англо-русский словарь по средствам массовой информации с толкованиями).
„Мультимедиа─ это взаимодействие визуальных и аудио эффектов под управлением интерактивного программного обеспечения”. (М. Кирмайер „Мультимедиа“).
„Мультимедиа─ это технология позволяющая объединить данные, звук, анимацию и графическое
К мультимедиа-оборудованию так же относят музыкальные клавиатуры для ввода и аранжировки музыки. Постоянно появляется новое оборудование, например, платы для генерирования реалистических трехмерных изображений и шлемы виртуальной реальности.
Определение „виртуальный” означает, что на самом деле определяемого предмета не существует, но мы его чувствуем, видим, осязаем илимодем использовать.
Самый простой пример – виртуальная память компьютера. Размер кодов многих программ может значительно превышать размер оперативной памяти компьютера. Дело в том, что компьютер загружает программу в память диска частями, т.е. та часть программы, которая в данный момент реально выполняется процессором, находится в памяти, все остальное на диске. Но, кажется, что память огромна, т.к. можо одновременно запускать программы размером 50 Мбайт, хотя объем оперативного запоминаящего устройства всего 8 Мбайт.
Более сложный пример – это виртуальная реальность. В шлем виртуальной реальности вмонтировано два крохотных экрана, для каждого глаза. Поэтому все, что видно в шлеме, это трехмерное изображение, созданное компьютером. Причем с помощью специальных датчиков изображение перерисовывается в соответствии с движениями головы, а в более дорогих моделях – в соответствии с перемещениями человека по комнате. Таким образом создается реалистичное панорамное изображение трехмерного мира, объекты которого можно рассматривать со всех сторон.Так возникает иллюзи присутствия в нереальном мире. Более того, с помощью специальных манипуляторов (перчатки в более совершенных моделях), подключенного к компьютеру, можно двигать, вращать, подбрасывать трехмерные графические образы. А с помощью некоторых перчаток даже осязать (для этого в них нагнетается воздух, чтобы оказать давление на подушечки пальцев). В шлем так же вмонтированы стереонаушники. Звук в которых генерируется компьютером в соответствии с законами реального мира. Для современных сложных игр нет лучшей находки чем шлем виртуальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу