*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств (на примере ООО "Энергия")

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 920

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ИХ ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА 6
1.1 Единица бухгалтерского учета основных средств 7
1.2 Классификация основных средств 9
1.3 Движение основных средств 14
2. УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЭНЕРГИЯ» 18
2.1 Учет поступления основных средств 18
2.2 Оценка и переоценка основных средств 26
2.3 Учет амортизации основных средств 30
2.4 Учет ремонта основных средств 36
2.5 Учет выбытия основных средств 39
2.6 Инвентаризация основных средств 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ
Одним из вопросов бухгалтерского учета является учет основных средств, который осуществляется согласно Положению по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01), утвержденный приказом Минфина России от 30 марта 2001 г. № 26н.
Как в бухгалтерском учете, так и для целей налогообложения прибыли под основными средствами принадлежащие организации на праве собственности (полученные в оперативное управление или хозяйственное ведение) средства труда с длительным сроком полезного использования, предназначенные для извлечения дохода.*
Стремительные темпы развития рыночной экономики в России приводят к постоянному изменению законодательства, регулирующему рыночные отношения, постоянно вводятся в действие новые стандарты по бухгалтерскому учету.
Принятие новых стандартов учета и законодательных актов, регулирующих вопросы налогообложения, влекут за собой значительные изменения в вопросах бухгалтерского учета и налогообложения хозяйственных операций с объектами основных средств.
Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы являются первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Формы первичной документации для
учета основных средств и краткие указания по их заполнению утверждены
_____________________
* Этот вывод сделан из сравнительного анализа нормативных документов по бухгалтерскому учету и главы 25 НК РФ.
постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 № 7 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств».
В данной курсовой работе рассмотрим, как и в какой последовательности составить документы, оформляющие операции с основными средствами, и кто несет ответственность при проведении операций с основными средствами.
Задачи учета основных...
Основные средства организации – денежная оценка средств, которые отражаются в балансе предприятия.
Основные средства организации относятся к внеоборотным активам. В соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ № 34-н основные средства – совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда при производстве продукции (работ, услуг) и управлении организацией более 12 месяцев, равномерно переносящих свою первоначальную стоимость на издержки производства или обращения путем амортизационных обращений.
Согласно подп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ организации обязаны представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке бухгалтерскую отчетность, в которую входит и аудиторское заключение. Непредставление в установленный законодательством РФ срок либо отказ от представления в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда, а на должностных лиц – от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Цель аудита основных средств – составить обоснованное мнение относительно достоверности и полноты информации об основных средствах, отраженной в бухгалтерской (финансовой) отчетности проверяемой организации и пояснения к ней.
В ходе проверки основных средств аудиторы могут рассмотреть связанные с ними области учета и статьи отчетности: расходы на ремонт основных средств, доходы от сдачи основных средств в аренду и расходы на аренду основных средств, доходы и расходы, возникающие при выбытии основных средств, незавершенное строительство, обязательства по налогу на имущество и т.п.
Для контроля учета и движения основных средств аудитору необходима информация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу