*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Варикозная болезнь.

рефераты, Медицина

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Как работает венозная система 4
2. Варикозная болезнь 5
3. Лечение варикоза 7
4. Методы профилактики 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
Варикозная болезнь \"Варикс\" в переводе на русский язык означает \"узел\". Варикозная болезнь- это узловое расширение подкожных вен нижних конечностей.
По статистике различными формами варикозной болезни страдают от 30 до 40% населения планеты.
Варикоз, венозная недостаточность, “синдром тяжелых ног” – эти состояния развиваются согласно законам физики и возникают в результате венозного застоя, когда кровь недостаточно эффективно оттекает от ног из-за того, что мы мало двигаемся, носим непрактичную обувь и просто имеем “плохую” наследственность… На венозный кровоток в ногах способно оказать положительное влияние изменение образа жизни пациента (физические упражнения, прогулки, спорт, контроль массы тела), а при их отсутствии – компрессионная терапия, создающая оптимальные условия для венозного оттока. Именно ее называют базисом в лечении хронических заболеваний вен, в том числе в ситуации, когда нет расширенных варикозных вен, но есть проявления “синдрома тяжелых ног” (усталость, «гудение», тяжесть в ногах, отеки)
Ученые называют варикозное расширение вен ног платой за прямохождение. Чаще всего лечение варикозной болезни ног требуется женщинам. По статистике среди страдающих варикозной болезнью в развитых странах их 25%, тогда как мужчин всего 15% . Также в группе риска находятся те люди, чья профессия требует длительного нахождения в статичных положениях стоя или сидя. Возможно возникновение варикозной болезни и у тех, кто страдает избыточным весом из-за повышенной нагрузки на венозные сосуды.
В заключении хочется отметить что варикозная болезнь, варикозное расширение вен - это не косметический недостаток, а именно болезнь. Если её не начать лечить вовремя, это может привести к таким осложнениям как тромбоз, трофическая язва, тромбофлебит.
К сожалению, слабость и неудовлетворительное состояние венозной стенки, малоподвижный образ жизни современного человека приводят к тому, что кровь задерживается в кровеносных сосудах ног, попадая в поверхностные вены. В результате чего они переполняются, стенки сосудов расширяются, клапаны перестают полностью смыкаться и пропускают кровь в обратном направлении - вниз. Появляются так называемые варикозы - узлы и уплотнения вен, проступающие через кожу.
При лечении варикоза – очень важно своевременно обращаться за помощью.
Если пациаент обратился к специалисту-флебологу на ранней стадии развития заболевания, то, скорее всего ему будет произведена склеротерапия - введение в просвет больной вены \"склеивающих\" препаратов - склерозантов. Лекарство вытесняет из нее кровь и вызывает химическое раздражение внутренней оболочки сосуда, В результате расширенная вена сужается, кровоток по ней прекращается и через некоторое время она исчезает. Процедура безопасна, безболезненна и практически не отрывает от повседневной жизни.
Ну и конечно же профилактика варикозной болезни – это неотъемлемая часть современной, здоровой жизни.
Главной задачей профилактики варикозной болезни является избегание застоя крови в ногах. Поэтому необходимо ограничить статические нагрузки, т.е. нежелательно находиться длительное время в положении стоя или сидя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу