*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответственность в международных организациях

дипломные работы, Международные отношения

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 999

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
В В Е Д Е Н И Е...................................2 1.Международно-правовая ответственность...........................................6
1. 1. Понятие и содержание международно-правовой ответственности..6 1.2. Субъекты международно-правовой ответственности........................15 2. Основания международно-правовой ответственности государств(организаций).....22 3. Виды и формы международной
ответственности государств(организаций).............................40
3.1. Виды международной ответственности....................................................................40 3.2. Формы международной ответственности...................................................................42 3.3. Определение объема ответственности.........................................................................58 Заключения...........64 С П И С О К И С П О Л Ь З О ВА Н Н О Й Л И Т Е Р А Т У Р Ы...........................................................................67
Проблема ответственности в международном праве непосредственно связана с функционированием международного права, с укреплением международного мира и правопорядка. Такое понимание этой проблемы характерно для российской науки международного права.1 Она неразрывно связана с борьбой против международных правонарушений, прежде всего с борьбой против агрессии, являясь при этом одной из важных проблем международного права.2 Разработка данной проблемы была начата в советской юридической литературе относительно недавно. В 1946 году в журнале "Известия Академии наук СССР, Отделение экономика и права", № 2 была опубликована статья Д. Б. Левина "Проблема ответственности в науке международного права", дающая краткий обзор теорий.
Международные организации
На современном этапе существования суверенных государств международные отношения проявляются как международно-правовые, основывающиеся на юридически закрепленных принципах и нормах поведения государств. Функции международного права состоят в нормативном закреплении прав и обязанностей государств, возникающих в процессе их существования.
Научно обоснованное использование международно-правовых норм и принципов дает возможность не только влиять на международные отношения, но и направлять их ход.
В задачу международного права входит не только установление правил поведения государств в той или иной области их международной деятельности, но и выработка норм и принципов, гарантирующих соблюдение этих правил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу