*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Динамика создания и развития органов Федерального казначейства.

рефераты, Финансы

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 6
1. Динамика создания казначейской системы в России 7
2. Становление и современный этап развития казначейской системы 15
Заключение 23
Список используемой литературы 25
Введение

Экономическая политика государства в основном осуществляется с помощью финансово-кредитных рычагов, среди которых бюджетное планирование и бюджет-ный процесс являются одними из основных. Органом, осуществляющим контроль над исполнением бюджета на всех его этапах, сбор, обработку и анализ информации о состоянии государственных финансов, регулирующим отношения между бюдже-тами различных уровней, является созданная в декабре 1992 года новая структура – Федеральное Казначейство Российской Федерации.
Таким образом, в начале 90-х годов назрела серьезная необходимость в созда-нии отдельной финансовой структуры, которая была бы способна производить и контролировать исполнение именно федерального бюджета, обеспечивала бы про-зрачность движения государственных средств. Исходной идеей образования казна-чейства было решение сверх принципиально важных задач: создание информацион-ной системы, необходимой для управления бюджетом, и осуществления жесткого управленческого контроля над процессом исполнения бюджета.
Заключение

Динамика развития казначейской системы исполнения бюджета сопровожда-лось передачей функций и объема работы, выполняемых ранее органами ЦБ РФ, Го-сударственной налоговой службы РФ и местными финансовыми органами, в органы казначейства. Формирование единообразных межбюджетных отношений явилось ключевым условием для начала функционирования централизованной финансовой системы.
Пройденный за эти годы путь оказался нелегким, но достигнутыми результата-ми можно гордиться. Основным достижением можно считать тот факт, что в конце ХХ века в России была выбрана правильная концепция исполнения федерального бюджета.
Можно с уверенностью заявить, что несмотря на огромные организационные трудности – поставленные задачи выполняются, федеральное казначейство выстоя-ло и доказало свое безальтернативное право на существование.
Завершено создание институциональной организационной структуры органов Федерального казначейства.
Сегодня казначейство представлено центральным аппаратом и органами Феде-рального Казначейства во всех субъектах российской Федерации.
Практически все федеральные бюджетные учреждения (за исключением от-дельных учреждений Минобороны России), обслуживаются в системе казначейства и не имеют счетов в банковской системе. А также все счета, на которые поступают доходы федерального бюджета, сосредоточены в системе Федерального казначейст-ва.
Постоянно ведется работа по совершенствованию операционных процедур ка-значейского исполнения бюджетов в Российской Федерации.
Разработаны нормативные документы по порядку учета и распределения дохо-дов бюджетной системы, по ведению лицевых счетов распорядителей и получателей средств федерального бюджета, по кассовому обслуживанию местных бюджетов, по учету внебюджетных средств, по учету бюджетных обязательств и по бухгалтер-скому учету исполнения бюджетов и сметы расходов бюджетных учреждений.
Особое внимание уделяется совершенствованию процесса прохождения плате-жей в системе и контроля за осуществлением расходов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу