*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разбой

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ: ИСТОРИЧЕСКИЙ АСПЕКТ. 3
2. СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 162 УК РФ. 4
3. КВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ РАЗБОЯ. 10
4. РАЗБОЙ, СОВЕРШЕННЫЙ С ПРОНИКНОВЕНИЕМ В ЖИЛИЩЕ, ПОМЕЩЕНИЕ ЛИБО ИНОЕ ХРАНИЛИЩЕ. 14
5. РАЗБОЙ, СОВЕРШЕННЫЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОРУЖИЯ ИЛИ ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ. 21
6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 31
Здесь имеет место похищение чужой собственности, а не умышленное убий-ство. Если в предыдущий период слово «разбой» служило общим выражением для убийства, то Псковская Судная Грамота рассматривает данное преступление как насильственное похищение чужой собственности, где злонамеренное при-своение принадлежащего другому лицу имущества является целью преступного действия. Однако исторический материал не дает ответа о способе совершения данного преступления, совершалось ли оно группой лиц - шайкой, сопровожда-лось ли смертоубийством, ранами и побоями, или же было достаточно открытого явного похищения чужого имущества.
В заключении хотелось бы подвести некоторые итоги рассмотрения таких квалифицирующих признаков столь общественно опасного деяния - разбоя, как совершение разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, предусмотренного п.\"в\" ч.2 ст.162 УК РФ, и с использованием оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия, предусмотренного п.\"г\" ч.2 ст.162 УК РФ. В настоящее время во многих случаях наблюдается рост таких тяжких преступлений, как те, которые были мной рас-смотрены. И эта тенденция не может не настораживать. Такой рост происходит несмотря ни на принимаемые Указы президента об ужесточении мер по борьбе с преступностью, ни на достаточно суровую меру наказания - лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества. Видимо необходи-мо принятие иных мер и, прежде всего, мер по предупреждению совершения та-кого рода преступлений, так как известно, что предупредить совершение престу-пления во многих случаях проще, чем потом применять наказание за его совер-шение

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу