*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ услуг оказываемых коммерческими банками в интересах предприятий малого бизнеса

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………….......4
ГЛАВА 1. КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ И ИХ РОЛЬ В
ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ………………...7

1.1. Понятие, сущность и функции коммерческих банков…………………...7
1.2. Формы и методы взаимодействия коммерческих банков с предприятиями реального сектора экономики……………………………….12

1.3. Услуги коммерческих банков, оказываемые предприятиям и физическим лицам и их характеристика………………………………………19

ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ВЗАИМОВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
ПРЕДПРИЯТИЯ И КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА. ОЦЕНКА ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ……………………………………………………………32

2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности
ИП Дмитриев «Мебель на заказ»………………………………………….. …32

2.2. Характеристика услуг предоставляемых банками ИП Дмитриеву «Мебель на заказ»……………………………………………………………....43

2.3. Анализ и расчет эффективности совместной деятельности коммерческих банков и ИП Дмитриев «Мебель на заказ»…………………..47

ГЛАВА 3. СОСТОЯНИЯ И ПУТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА………………………………………………………….…………... 55

3.1.Состояние и проблемы малого бизнеса в России ……….………………55
3.2. Основные мероприятия Правительства РФ по поддержанию функционирования малого бизнеса……………………………………………58

3.3. Направление совершенствования банковских услуг в интересах предприятий малого и среднего бизнеса (на примере ВТБ 24)……………...63

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………70
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК……………………………...………… 73
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ




Банк основная структурная единица сферы денежного обращения. Он выполняет роль посредника в перемещении денежных средств от кредиторов к заемщикам и от продавцов к покупателям. Банки основное, главное звено финансового рынка, т.е. только они способны реализовать в своей деятельности полный набор рыночных денежных отношений. В настоящее время изменяется деятельность банков: расширяются функции существующих и создаются новые финансово-кредитные институты, повышаются самостоятельность банков и их роль в экономике страны, совершенствуется система внутри банковского и межбанковского обслуживания, осуществляется разграничение сфер деятельности и функций финансово-кредитных и банковских учреждений и т.д.
Современная банковская система - это сфера многообразных услуг своим клиентам - от традиционных депозитно-ссудных и расчетно-кассовых операций, определяющих основу банковского дела, до новейших форм денежно-кредитных и финансовых инструментов, используемых банковскими структурами (лизинг, факторинг, траст и т.д.). Сегодня, в условиях развитых товарных и финансовых рынков, структура банковской системы резко усложняется. Появляются новые виды финансовых учреждений, новые кредитные учреждения, инструменты и методы обслуживания клиентуры.
Перечень банковских услуг, оказываемых юридическим лицам широк, в том числе к ним относится: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инвестирование, валютные, трастовые и многие другие операции.
Однако в отношениях между банками и предприятиями существуют недостатки. У банков и предприятий нет взаимопонимания по некоторым вопросам. Банки не всегда могут удовлетворять все потребности клиентов. Этим и обусловлен выбор темы выпускной квалификационной работы.
Объектом выпускной квалификационной работы является: ИП Дмитриев «Мебель на заказ». Предмет исследования - взаимоотношения предприятия с банковским сектором в лице: Сбербанка России, ВТБ 24.
В рамках изучения данной темы были проанализированы следующие...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ




Современная банковская система - это сфера многообразных услуг своим клиентам - от традиционных депозитно-ссудных и расчетно-кассовых операций, определяющих основу банковского дела, до новейших форм денежно-кредитных и финансовых инструментов, используемых банковскими структурами (лизинг, факторинг, траст и т.д.).
В современных условиях отношения между организациями и банками развиваются очень интенсивно. Основные услуги, оказываемые банками юридическим и физическим лицам: кредитные продукты, текущие счета и управление ими, карточные продукты, инвестиции, факторинг, международные документарные операции, инкассация.
Одной из наиболее важных услуг банков является кредитование. Для кредитования юридических и физических лиц банк использует кредитные документы, такие как: кредитная заявка, заявление на получение ссуды, финансовые отчеты организации, прогноз финансирования, налоговые декларации организации, бизнес – планы, договор о залоге и др. Важным является объективная оценка банками кредитоспособности потенциального заемщика. Для этого анализируется финансовое состояние клиента, определяется кредитоспособность заемщика на основе результатов анализа его финансового состояния, заемщику присваивается кредитный рейтинг и рассчитывается объем кредитования и риска на заемщика. Для оценки кредитоспособности заемщика банки проводят анализ количественных показателей и расчет коэффициентов, которые характеризуют устойчивость финансового состояния клиента.


В настоящей выпускной квалификационной работе были рассмотрены основные операции и услуги, предоставляемые коммерческими банками своим клиентам и современные банковские операции и услуги, являющиеся в настоящее время неотъемлемыми для большинства коммерческих банков. Особое внимание уделено кредитным отношениям. Также приведён расчёт эффективности совместной деятельности исследуемого предприятия и коммерческих банков.
ИП Дмитриев «Мебель на заказ» - это производственное предприятие, которое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу