*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости бизнеса (на примере ООО)

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………4
ГЛАВА 1. Теоретические основы оценки стоимости предприятия…………7
1.1. Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия……………7
1.2. Доходный подход к оценке стоимости бизнеса…………………………14
1.3. Затратный подход к оценке стоимости бизнеса……………………..……23
1.4. Сравнительный подход к оценке стоимости бизнеса…………………….28
ГЛАВА 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и оценка стоимости ООО «ХЬЮЛЯ»…………………………………………………..…34
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………………34
2.2. Анализ финансового состояния …………………………………………...43
2.3. Оценка стоимости ООО «ХЬЮЛЯ»……………………………………….57
ГЛАВА 3. Пути повышения уровня оценки стоимости бизнеса в
современных условия хозяйствования…………………………………………61
3.1. Внедрение системы электронного документооборота и
автоматизации бизнес-процессов………………………………………………61
3.2. Внедрение программы «Оценка бизнеса v2.1»…………………………...71
3.3. Антикризисный подход к управлению стоимостью бизнеса с использованием программного продукта «Prime Expert»…………………….73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….76.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………….……79
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….82
ВВЕДЕНИЕ


Процессы, происходящие на современном этапе в российской экономике, привели к возрождению и развитию оценочной деятельности, актуальность и востребованность результатов, которой в условиях рынка фактически неоспоримы. Оценка и ее ключевая категория – «стоимость» являются комплексным показателем целесообразности, полезности и значимости того или иного результата какой-либо деятельности в сфере рыночных отношений.
Оценка стоимости предприятия – представляет собой упорядоченный, целенаправленный процесс определения в денежном выражении стоимости предприятия с учетом потенциального и реального дохода, приносимого им в определенный момент времени в условиях конкретного рынка. Особенностью процесса оценки стоимости предприятия является ее рыночный характер. Это означает, что оценка стоимости предприятия не ограничивается учетом лишь одних затрат на создание или приобретение оцениваемого объекта, она обязательно учитывает всю совокупность рыночных факторов: фактор времени, фактор риска, рыночную конъюнктуру, уровень и модель конкуренции, экономические особенности оцениваемого объекта, его рыночное реноме, а также макро- и микроэкономическую среду обитания. При этом подходы и методы, используемые оценщиком, определяются, в зависимости, как от особенностей процесса оценки, так и от экономических особенностей оцениваемого объекта, а также от целей и принципов оценки.
Оценка стоимости предприятия (бизнеса) в нашем современном мире – это очень актуальная тема, исследованию которой и посвящена данная дипломная работа. При этом указанная тема будет рассмотрена на примере предприятия пищевой промышленности ООО «ХЬЮЛЯ».
Объектом исследования представленной дипломной работы является стоимость современного предприятия (бизнеса). Предметом исследования работы – оценка стоимости предприятия (бизнеса) в современных условиях.
В данной работе исследованы основные теоретические и практические аспекты оценки стоимости предприятия (бизнеса). В соответствии с определенной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе раскрыты понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия, рассмотрены основные подходы к оценке стоимости бизнеса.
1. В процессе написания выпускной квалификационной работы были изучены материалы и документы, касающиеся деятельности ООО «ХЬЮЛЯ».
2. ООО «ХЬЮЛЯ» является частным предприятием пищевой промышленности, основной деятельностью которого является производство хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов, а так же их дальнейшая реализация. На основании проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия можно сделать вывод, что в 2006-2007 гг. на предприятии наблюдается рост важнейших экономических показателей: среднегодовая стоимость основных средств в 2007 году составила 1 949 тыс.руб., по сравнению с базисным годом наблюдается рост стоимости основных средств на 1%. Эти два фактора (уменьшение численности рабочей силы и увеличение стоимости основных фондов) можно объяснить тем, что в ООО «ХЬЮЛЯ» в 2007 году произошла модернизация основного производственного оборудования, в результате которой были механизированы некоторые процессы, ранее выполнявшиеся вручную – поэтому произошло высвобождение рабочей силы. Выручка от продажи в 2007 году составила 4 627 тыс.руб., что по сравнению с 2006 годом на 11,5 % больше. Это изменение объясняется расширением рынка сбыта продукции и увеличением объема продаж. Соответственно произошло увеличение себестоимости проданной продукции, в 2007 году она составила 2 277 тыс.руб., что по сравнению с 2006 годом на 28 % больше. Это изменение произошло за счет увеличения стоимости сырья и за счет увеличения объемов производства предприятия. В 2007 году прибыль от продажи продукции составила 2 288 тыс.руб., в сравнение с 2006 годом, когда прибыль от продаж была равна 2 316 тыс.руб., произошло некоторое снижение суммы прибыли на 1,2%. По результатам SWOT-анализа можно отметить, что основными проблемами с которыми сталкивается предприятие являются –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу