*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеративное государство: понятие, признаки, классификация

контрольные работы, Теория государства и права

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….……………………………………...3
1.Форма государственного устройства……………………………………………...4
2.Федеративное государство как форма государственного устройства………………………………………………………………………...…...7
3. Признаки федеративного государства………………………………………….8
4.Виды федеративных государств…….……..…………………………..…………13
Заключение………………………………….…………….…….……..…………...16
Библиография………………………………………………………………...…….17
Вопросы о государстве, его понятии, сущности и роли в обществе с давних пор относятся к числу основополагающих и остродискуссионных в государствоведении.
Государство - очень сложное и внутренне противоречивое общественно-политическое явление.
Рожденное обществом, его противоречиями, государство само неизбежно становится противоречивым, противоречивы его деятельность и социальная роль. Общество не имеет больше возможно существовать без государство, а государства без общество как форма организации общества, призванная обеспечивать его целостность и управляемость. Государство выполняет функции, обусловленные потребностями общества, а следовательно, служит его интересам.
История существования государства свидетельствует о том, что во всех века разные государства отличались друг от друга внутренним строением (структурой), т.е. способом территориального деления (административно-территориальные единицы, автономные политические образования, государственные образования, обладающие суверенитетом), а также степенью централизации государственной власти (централизованные, децентрализованные, организованные по принципу демократического централизма).
Тема федеративного устройства государства как нельзя актуальна в современном мире. В настоящее время существует около 200 суверенных государств, и только 26 из них являются федеративными.
В представленной работе необходимо будет охарактеризовать федеративное государство как форму устройства государства.
Государственное устройство
Государство не может существовать без определенной формы его организации. Форма государственного устройства определяет организацию территорий государства. В связи с этим выделяют несколько форм устройства государства: унитарное, федеративное и конфедеративное государство.
В зависимости от характера построения взаимоотношений внутри государства, ее территорий, каждое государство классифицируется, при этом в конституции государства указывается, что данное государство является - унитарным (единым) либо федеративным, или конфедеративным.
Федеративное государство является сложным государством, в состав которого входят (республики, штаты, земли, кантоны и п. д.) являются государствами или государственными образованиями, обладающими суверенитетом. Федерация строится на началах децентрализации

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу