*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тоталитарный политический режим

контрольные работы, Теория государства и права

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……….3
1. Типология политических режимов……………………………………………...5
2. Понятие тоталитарного политического режима (тоталитаризма)…………...10
3. Общая характеристика тоталитаризма………………………………………...12
4. Признаки тоталитаризма……………………………………………………….13
Заключение………………………………….…………….…….……..……….….18
Библиография……………………………………………………………………..20
Представленная работа рассматривает одну из форм политического режима государства – тоталитарный политический режим.
С формой государства тесно связан политический режим, значение которого в жизнедеятельности той или иной страны исключительно велико. Например, изменение политического режима (даже если форма правления и форма государственного устройства остаются прежними) обычно приводит к резкому изменению внутренней и внешней политики государства. Вызвано это тем, что политический режим связан не только с формой организации власти, но и с ее содержанием.
В учебной и научной литературе отсутствует единый подход к термину «политический режим». Одни авторы отождествляют его с формой государства, управления и устройства политической системы в целом. Именно в такой трактовке данное понятие давалось в общественных науках конца XIX - начала XX в.
Политический режим означает совокупность приемов, методов, форм, способов осуществления политической государственной власти в обществе, характеризует степень политической свободы, правовое положение личности в обществе и определенный тип политической системы, существующей в стране
Политический режим как способ функционирования той или другой политической системы определяется как социальными факторами соответствующего государства, так и нравственными, моральными и мировоззренческими устоями общества.
Современные политологи выделяют два наиболее общих политических режима: демократический и антидемократический (авторитарный и тоталитарный).
Тоталитарный режим – режим всеохватывающей власти, или одна из форм государства (тоталитарное государство), характеризующаяся его полным (тотальным) контролем над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституционных прав и свобод, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу