*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные сети в информационном обеспечении управления

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Компьютерные сети…………………………………………………... 5
1.1. Понятие компьютерных сетей………………………………………. 5
1.2. Обобщенная структура компьютерной сети……………………….. 6
Глава 2. Локальные сети………………………………………………………... 9
2.1. Типы связей в локальных сетях…………………………………....... 9
2.2. Стандарт локальных сетей………………………………………….. 11
Глава 3. Глобальные сети……………………………………………………… 17
3.1. Первые глобальные сети……………………………………………. 17
3.2. Интернет……………………………………………………………... 18
Заключение………………………………………………………………………. 21
Библиография……………………………………………………………………. 22
Приложение……………………………………………………………………… 23
Последнее десятилетие характеризуется не только радикаль¬ным изменением социально-экономической среды, в которой функционируют российские предприятия и организации всех форм собственности, но и устойчивой тенденцией развития информатизации процессов управления.
Необходимость действовать в условиях рыночной экономики, все обостряющейся конкуренции товаропроизводителей обусловливает повышенные требования к профессиональным качествам специали¬стов, ответственности руководителей за результаты и последствия принимаемых решений. Чрезвычайно актуальными становятся учет временного фактора и организация анализа материальных, товарных, финансовых потоков, поиск обоснованных решений в регулировании производственно-хозяйственных и финансовых ситуаций.
Внедрение в управленческую деятельность исследовательского подхода базируется на применении современных достижений в области информационных технологий, обеспечивающих полноту, своевременность информационного отображения управляемых процессов, возможность их моделирования, анализа, прогнозирования. Исследо¬вательский подход, лежащий в основе менеджмента, одинаково при¬сущ как федеральным, региональным, местным органам управления, так и предприятиям, фирмам, корпорациям, которые проводят инжи¬ниринговые исследования и реинжиниринг организационных струк¬тур, тесно увязывая их с проектируемыми бизнес-процессами и доби¬ваясь при этом реального выигрыша во времени и экономического эффекта.
Ши¬рокое применение персональных компьютеров, средств коммуникаций, облегченный доступ к базам данных и базам знаний, использо¬вание интеллектуальных технологий и систем обеспечивают специалисту реальные возможности для выполнения аналитических, прогнозных функций, подготовки управленческих решений в современном технологическом режиме обработки информации.
Современные информационные системы продолжают возникшую в конце 70-х гг. тенденцию распределенной обработки данных. Начальным этапом развития таких систем явились многомашинные ассоциации –...
На сегодняшний день в мире существует более 130 миллионов компьютеров и бо¬лее 80% из них объединены в различные информационно-вычислительные сети от малых локальных сетей в офисах до глобальных сетей типа Inte
et. Всемирная тенденция к объ¬единению компьютеров в сети обусловлена рядом важных причин, таких как ускорение пе¬редачи информационных сообщений, возможность быстрого обмена информацией между пользователями, получение и передача сообщений (факсов, E-Mail писем и прочего) не отходя от рабочего места, возможность мгновенного получения любой информации из лю¬бой точки земного шара, а так же об¬мен информацией между компьютерами разных фирм производителей работающих под разным программным обеспечением.
Такие огромные потенциальные возможности, которые несет в себе вычислитель¬ная сеть и тот новый потенциальный подъем, который при этом испытывает информацион¬ный комплекс, а так же значительное ускорение производственного процесса не дают нам право не принимать это к разработке и не применять их на практике.
Поэтому необходимо разработать принципиальное решение вопроса по организа¬ции ИВС (информационно-вычислительной сети) на базе уже существующего компьютер¬ного парка и программного комплекса, отвечающего современным научно-техническим требованиям с учетом возрастаю¬щих потребностей и возможностью дальнейшего посте¬пенного развития сети в связи с появлением новых технических и программных решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу