*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творческое досуговое объединение как средство развития успешности подростков

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Развитие успешности подростков
1.1. Возрастные особенности подростков…………………………….. 5
1.2. Понятие успешности………………………………………………. 9
1.3. Воспитание социально-успешной личности……………………. 13
1.4. Творческие досуговые объединения подростков……………….. 19
Глава 2. Творческое досуговое объединение как средство развития
успешности подростков
2.1. Театр моды «ШИК» качканарского центра образования (КЦО)
«Урал»……………………………………………………………... 25
Заключение…………………………………………………………………….. 33
Библиография…………………………………………………………………. 35
Приложение……………………………………………………………………. 39
Вопрос о том, что делает одного человека великим и выдающимся, а другого – средним и незаметным, волновал исследователей и обывателей с давних времен. На протяжении всего XX века одни психологи считали, что для успешной реализации личности в жизни потребуется высокий интеллект, другие отстаивали необходимость первоочередного выявления и развития креативности (развитие оригинальности, гибкости творческого мышления). Педагоги, споря и с теми, и с другими, утверждали, что для выдающихся достижений в первую очередь нужны и важны глубокие, разносторонние знания. (6, 153)
Сейчас уже ни для кого не секрет, что все эти утверждения можно признать верными лишь частично. Психологические изыскания рубежа XX-XXI веков убедительно свидетельствует о том, что успех в жизни в большей мере зависит совсем от других психических характеристик. Таких, как эмоциональная сфера и способности к эффективному межличностному взаимодействию.
В ходе ряда экспериментов конца 90-х годов обнаружилось, что многие дети и взрослые, не продемонстрировавшие высоких результатов по тестам интеллекта, креативности или учебной успешности, но имеющие высокий эмоциональный интеллект, часто оказываются весьма успешными и в школьном обучении, и в дальнейшей жизни.
Каждому известно, что человек, способный регулировать собственные желания, контролировать собственные эмоциональные реакции, понимать эмоциональные состояния других людей, имеет массу преимуществ перед тем, кто это сделать не в состоянии. Кроме того, сама способность вербального выражения и оценки свидетельствует не только о высоком эмоциональном, но и о хорошем общем когнитивном развитии ребенка. Способность адекватно выражать эмоции – залог успешности в межличностном общении и любой совместной деятельности. (12, 106)
Проблемы успешности и психического благополучия в критический период подросткового возраста чрезвычайно актуальны, а значит, актуальна тема курсовой работы. Целью работы является исследование успешности в деятельности...
Во все времена и во всех обществах были люди, отличающиеся необычайной удачливостью, те, у кого любое дело спорится, а любые условия складываются наиболее благоприятным образом. Будто весь мир подчинен единой задаче: оказывать помощь счастливчикам во всем, за что бы они ни брались. В современном мире успехи таких людей ярки и заметны, в бизнесе они являются теми самыми «золотниками», приносящими удачу любому предприятию.
Успех сопровождается такими атрибутами как признание, известность. Многим хотелось бы стать успешными, но не всем это удаётся.
Секрет успеха – в неугомонности характера, творческом и ответственном отношении ко всему, к чему прикладываешь свою энергию и силы, в неизменном интересе к жизни, в соответствии себе. С такими людьми непросто, но неизменно интересно, они не сетуют на обстоятельства, а творчески используют их, увлеченно преобразуя неопределенность, материализуя собственные мечты, созидая «чудеса».
Успех, победа – явления моментальные, описываемые конкретной датой, цифрой, фактом. Они преходящи и без дальнейшего подкрепления результатов быстро забываются, теряют остроту и значимость. Успех – обязательно пик, рубеж, веха, то, что выделяется на общем фоне.
Из череды маленьких побед складывается период большой успешности. Целеустремленность и упорный труд, как бы обыденно это не звучало, есть необходимые и достаточные слагаемые успеха.
Успешность – субъективное понятие. Для человека ценно то, что является предметом его устремлений. Для каждого успех – что-то своё, глубоко личное и вожделенное.
Ощущение гармонии, или соответствия личных устремлений и возможности их воплощения в существующей окружающей среде, глубоко присуще успешным людям. Они не идут наперекор личным убеждениям, не ломают и не подстраивают себя под требования общества. Им достаточно опираться на сильные стороны своей личности и самостоятельно создавать условия для их реализации. Формула личного успеха проста: достаточно одного осознания себя успешным.
Успешный человек...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу