*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция национальной безопасности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Концепция национальной безопасности
Содержание
Введение………………………………………………………………………………..3
Россия в мировом сообществе……………………………………………………..….4
Национальные интересы России……………………………………………………...6
Угрозы национальной безопасности Российской Федерации.…………………...…8
Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации……………….12
Заключение…………………………………………………………………………….16
Литература………………………………………………………………………….….17
Приложение……………………………………………………………………………18
Введение
Современный мир переживает фундаментальные и динамичные перемены, глубоко затрагивающие интересы Российской Федерации и ее граждан. Россия - активный участник этого процесса. Являясь постоянным членом Совета Безопасности ООН, обладая значительным потенциалом и ресурсами во всех областях жизнедеятельности, поддерживая интенсивные отношения с ведущими государствами мира, она оказывает существенное влияние на формирование нового мироустройства.
Сближение интересов населяющих страну народов, налаживание их всестороннего сотрудничества, проведение ответственной и взвешенной государственной национальной и региональной политики позволит обеспечить в России внутриполитическую стабильность. Комплексный подход к решению этих задач должен составлять основу внутренней государственной политики, обеспечивающей развитие Российской Федерации как многонационального демократического федеративного государства.
Укрепление российской государственности, совершенствование федеративных отношений и местного самоуправления должны способствовать обеспечению национальной безопасности Российской Федерации. Необходим комплексный подход к решению правовых, экономических, социальных и этнополитических проблем при сбалансированном соблюдении интересов Российской Федерации и ее субъектов.
Концепция национальной безопасности Российской Федерации- система взглядов на обеспечение в Российской Федерации безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз во всех сферах жизнедеятельности. В Концепции сформулированы важнейшие направления государственной политики Российской Федерации.
Под национальной безопасностью Российской Федерации понимается безопасность ее многонационального народа как носителя суверенитета и единственного источника власти в Российской Федерации.
Заключение
Национальная безопас¬ность в российском научном и политическом лексиконе поя¬вился недавно, в последнее де¬сятилетие новейшей истории страны. Для обозначения соци¬ального явления защищеннос¬ти жизненно важных интере¬сов личности, общества и госу¬дарства от опасностей и угроз, использовались разные поня¬тия: безопасность внутренняя и внешняя, безопасность госу¬дарственная, материальное и духовное благосостояние и др. Все эти понятия, с различных сторон, прямо или косвенно, характеризуют явление нацио¬нальной безопасности.
Повышенный интерес сов¬ременного российского обще¬ства к вопросам обеспечения национальной безопасности выражается в стремлении разоб¬раться в сущности самого социального явления "безопасность", увидеть его связь с повседневной жизнью, с личными целями, ценностями и интересами. При этом возникает множество вопросов о роли и функциях государства в создании безопас¬ных условий жизни гражданского общества, о взаимоотноше¬ниях власти и бизнеса в современной России, полномочиях об¬щества в обеспечении безопасности личности и государства.
За свою многовековую историю Россия накопила огром¬ный опыт обеспечения национальной безопасности.
Российская Федерация намерена решительно и твердо обеспечивать свою национальную безопасность. Созданные правовые демократические институты, сложившаяся структура органов государственной власти Российской Федерации, широкое участие политических партий и общественных объединений в реализации Концепции национальной безопасности Российской Федерации - залог динамичного развития России в XXI веке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу