*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА И ИХ ДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение__________________________________________________________ 3
1. Наркотические вещества
1.1. История открытия______________________________________________4
1.2. Химическое строение и классификация наркотических веществ____8

2. Воздействие наркотических веществ на организм
2.1 Влияние наркотических веществ на организм ____________________15

Заключение_____________________________________________________22
Библиографический список_______________________________________23
Введение
Сейчас наркотики распространены по всему свету. Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен. Даже при сужении, с точки зрения наркологов, границ наркомании до юридических приемлемых во многих странах наркомании признаны социальным бедствием. Наркотические мафии управляют государствами (Латинская Америка), имеют свои армии (Юго-восточная Азия).
Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают известные доходы от торговли нефтью и приближаются к мировым доходам от торговли оружием. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества. Полная, с точки зрения наркологов, картина распространения злоупотребления, включающая формы токсикоманий, еще более трагична.
Вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более злокачественны, приводят к еще большему ущербу для индивидуума.
В международном антинаркотическом центре в Нью-Йорке существует документ, указывающий на число наркоманов на земном шаре -1 000 000 000 человек.
Наркомания, как подчерковают эксперты Всемирной организации здравоохранения, является большой угрозой для здравоохранения в мировом масштабе.
Каждое государство предпринимает меры по предупреждению злоупотребления среди населения, исключением не является и Россия.
В России сейчас демографический и социальный кризис, поэтому очень важно сохранить здоровье нации.
Для этого необходимо знать всем о наркотиках и их пагубном влиянии на здоровье человека, на его благополучие и благополучие его потомства.
Заключение
Основным поставщиком наркотиков для богатых стран Севера являются беднейшие страны Латинской Америки и Азии. Но прежде чем начать заполнять США и Канаду убийственной отравой, Боливия, Перу, Колумбия, Бирма, Таиланд и другие латиноамериканские и азиатские страны на себе узнали, что это такое.
Массовое распространение в этих странах кокаинизма, морфинизма и других нарко¬маний привело к социальной апатии населения, нараста¬нию бедности. Российских наркоманов «кормит» в основном Средняя Азия, оттуда идут по всей стране наркотики — ив виде сырца, и в переработанном виде (в основном в виде белого порошка, поэтому его и называют «белой смертью»).
Мировое сообщество не пришло к единому мнению, как бороться с распространением наркотиков. Периодически воинские части в латиноамериканских странах сжигают плантации, на которых выращивают наркотики, но кресть¬яне вновь принимаются за свое. А коль наркотики изготав-ливаются, значит, кто-то должен их распространять и быть заинтересован в увеличении числа их потребителей.
Главный героиновый рынок— Соеди¬ненные Штаты Америки. Там самые состоятельные покупатели, там самые высокие цены, там лучшие в мире руководители и организаторы подпольного бизнеса. Естественно, на такой рынок ориентируются поставщики и заготовители сырья. Основные ис¬точники героина и сырья для его производства находятся на про¬тивоположном конце света— знаменитый «золотой треугольник» (Таиланд — Бирма — Лаос) и не менее знаменитый «золотой по¬лумесяц» (Пакистан — Афганистан — Иран).
Все выше перечисленное, определяет важность и опасность наркотической проблемы, поэтому решение ее должно быть незамедлительным и очень твердым, потому что здесь не только миллиарды долларов, но и жизнь всего человечества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу