*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Дипломатическая служба как особый вид федеральной государственной гражданской службы.»

рефераты, Дипломатическое право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..2
1. Дипломатическая служба в системе государственной службы
Российской Федерации………………………………………………………..3
1.1 Государственная служба: статус, принципы, функции………………...3
1.2 Политическая нейтральность и профессиональная
ответственность государственного служащего……………………………..12
2. Структура и функции дипломатической службы
Российской Федерации………………………………………………………..14
2.1. Министерство иностранных дел Российской Федерации,
его статус и задачи……………………………………………………………..14
2.2 Оперативная работа центрального аппарата МИД России……………...20
Заключение……………………………………………………………………..24
Список используемой литературы…………………………………………….26
Высокопрофессиональная и хорошо организованная диплома¬тическая служба как неотъемлемая составляющая государственной службы Российской Федерации — важнейшее условие успешного выполнения государством своих функций, решения стратегических и тактических задач политики Российского государства на между¬народной арене.
Многолетний исторический опыт свидетельствует, что государ¬ство сильно не только своей экономической мощью, научно-тех¬ническим и военным потенциалом, но и своей дипломатией, уме¬лой и гибкой дипломатической службой, профессиональным и нравственным потенциалом кадров дипломатического корпуса. Именно дипломатическая служба во многом предопределяет успеш¬ность решения внешнеполитических задач, стоящих перед государст¬вом. Особенно, если ее развитие не отстает, а идет в ногу со ста¬новлением России как демократического государства.
Дипломатическая служба — это профессиональная деятельность федеральных государственных служащих, замещающих должности дипломатической службы в системе Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Государственная служба, как и государство в целом, развивает¬ся в контексте истории отечества и культуры своего народа, в рамках реально происходящих политических, экономических, со¬циальных и духовно-нравственных процессов. Это важнейший ме¬ханизм системы государственного управления. Она призвана обес¬печивать профессиональное решение государственных задач по реализации требований Конституции и законодательства Россий¬ской Федерации по обеспечению национальной безопасности и государственного суверенитета, экономической самостоятельности и духовно-нравственной самобытности народа, защиты прав и свобод граждан. Понятно, что эффективно такие задачи могут быть реализованы лишь высокопрофессиональным и стабильным аппаратом, высокоэффективной и авторитетной государственной службой.
Дипломатическая служба уже давно выделилась в особый вид профессиональной деятельности. Изучение основных этапов ее становления не может обойти стороной вопросы о том, что же следует считать историческим рубежом, знаменующим ее появле¬ние, какова сущность принципов и закономерностей ее функцио¬нирования, каковы исторические тенденции развития и влияния на международные отношения. При этом следует учитывать, что процесс становления профессиональной дипломатической службы необходимо рассматривать в контексте развития отечественной и мировой дипломатии в целом. Ведь именно профессиональную го¬сударственную дипломатическую службу можно считать одним из примеров «глобализации ante litteram».
Подведя итог нашей работы выделим основные задачи которые стоят перед российской дипломатии и дипломатической службы:
— обеспечение надежной безопасности страны, сохранение и укрепление ее суверенитета и территориальной целостности, проч¬ных и авторитетных позиций в мировом сообществе как одного из влиятельных центров современного многополярного мира;
— воздействие на общемировые процессы в целях формирова¬ния стабильного, справедливого и демократического миропорядка;
— создание благоприятных внешних условий для поступатель¬ного развития России, подъема ее экономики, повышения уровня жизни населения, успешного проведения демократических преоб¬разований, укрепления основ конституционного строя;
— формирование пояса добрососедства по периметру россий¬ских границ, устранению имеющихся и предотвращению возника¬ющих потенциальных очагов напряженности и конфликтов в при¬легающих к Российской Федерации регионах;
— поиск согласия и совпадающих интересов с зарубежными странами и межгосударственными объединениями в процессе ре¬шения задач, определяемых национальными приоритетами России и улучшающих условия и параметры международного взаимодей¬ствия;
— всесторонняя защита прав и интересов российских граждан и соотечественников за рубежом;
— содействие позитивному восприятию Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу