*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Логистика транспортного предприятия»

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Содержание логистики транспорта…………………………………………4
2. Логистическая концепция управления
транспортным предприятием………………………………………………….6
3.Модульный подход к формированию интегрированных
транспортно-логистических систем………………………………………….17
4.Структуризация транспортно-логистических систем
на принципах логистической интеграции……………………………………20
5. Методы и модели решения задач логистики транспорта……………….22
Заключение…………………………………………………………………….26
Список используемой литературы……………………………………………28
Необходимость логистического подхода в практике хозяйственной деятельности обусловлена, прежде всего, переходом от рынка продавца к рынку покупа¬теля, который заставляет производственные (распре¬делительные) торговые системы гибко реагировать на быстро меняющиеся приоритеты потребителей.
Особое значение приобретает концепция логис¬тики в обеспечении потребности в транспортных ус¬лугах. Принципиальная новизна логистического подхо¬да к управлению автотранспортным предприятием (АТП) состоит в том, что оно рассматривается как внутрипроизводственная логистическая система на макро- и микроуровне. На макроуровне АТП высту¬пают в качестве элементов макрологических систем. Они обеспечивают ритм работы этих систем, являют¬ся источниками материальных услуг — транспортных услуг. На микроуровне АТП как внутрипроизвод¬ственные логистические системы представляют со¬бой ряд связанных друг с другом подсистем, образую¬щих определенную целостность, единство. Эти под¬системы обеспечивают вхождение материального по¬тока в систему, прохождение внутри нее и выход из системы в виде материальных — транспортных услуг. В соответствии с концепцией логистики построение внутрипроизводственных логистических систем должно обеспечивать возможность постоянного сог¬ласования и взаимной корректировки планов и действий снабженческих, производственных и сбы¬товых звеньев внутри предприятия.
Принципиальная новизна логистического подхо¬да к управлению автотранспортным предприятием (АТП) состоит в том, что оно рассматривается как внутрипроизводственная логистическая система на макро- и микроуровне. На макроуровне АТП высту¬пают в качестве элементов макрологических систем. Они обеспечивают ритм работы этих систем, являют¬ся источниками материальных услуг — транспортных услуг. На микроуровне АТП как внутрипроизвод¬ственные логистические системы представляют со¬бой ряд связанных друг с другом подсистем, образую¬щих определенную целостность, единство. Эти под¬системы обеспечивают вхождение материального по¬тока в систему, прохождение внутри нее и выход из системы в виде материальных — транспортных услуг.
Логистический подход к управлению АТП требу¬ет новых методов и моделей для разработки и приня¬тия управленческих решений. Среди перспективных, развивающихся направлений в логистике, строящихся на информационном базисе и способствующих фор¬мированию распределенных и виртуальных ЛС, можно выделить следующие направления[5]:
• информационная интеграция на транспорте на основе Inte
et и телематики с целью обеспечения глобального трансев-ропейского мониторинга движения товаров;
• развитие сети высокоскоростных платных магистралей с дис¬танционными формами контроля и расчетов;
• совершенствование внутреннего и внешнего документообо¬рота в компаниях на основе КИС;
• формирование сети виртуальных транспортно-экспедиторс-ких агентств и посреднических фирм в Inte
et для обеспечения самоорганизационных процессов в отношениях между клиента¬ми и поставщиками товаров и услуг;
• решение проблем простоя транспорта на границах путем ак¬тивного внедрения технологий «Green Custom*, основанных на электронном документообороте в новом формате XML (www.edocs.al.ru);
• электронные формы контрактов и платежей за товары и услу¬ги в открытых коммерческих системах;
• глобальная мобильная связь «трубка-трубка», обеспечивае¬мая низкоорбитальными спутниковыми системами типа Globalstar,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу