*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВГО СОСТОЯНИЯ

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение ………………………………………………………………………….....3
1.ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ….……………………………………………………. .....5
2. КРАТКАЯ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
ХОЗЯЙСТВА…………………………………………………………………....12
2.1 Основные экономические показатели СПК «Н. Сентег»……………….......12
2.2 Специализация СПК «Н. Сентег»……………………………………… ........13
2.3 Трудовые ресурсы предприятия........................................................................15
2.4 Производственные ресурсы предприятия……………………………............17
2.5 Анализ результатов хозяйственной деятельности СПК «Н. Сентег»……....21
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВГО СОСТОЯНИЯ СПК «Н. Сентег» Завьяловского
района…………………………………………………………………………….24
3.1 Горизонтальный и вертикальный анализ баланса…………………………...24
3.2 Анализ обеспеченности чистыми активами....………………………………26
3.3 Анализ ликвидности баланса.............................................................................27
3.4 Оценка источников формирования материальных запасов
СПК «Н. Сентег».......................................................................................................30
3.5 Анализ платежеспособности предприятия........……………………………...31
3.6 Анализ показателей рыночной финансовой устойчивости.............................34
3.7 Анализ деловой активности СПК «Н. Сентег»……………………………....37
3.8...
Введение

За годы проведения реформ в экономике страны произошли и происходят важные изменения. Ускорение темпов развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в условиях перехода к рыночным отношениям во многом зависит от грамотного управления деятельностью предприятий, что в свою очередь определяется умением ее анализировать. Благодаря анализу разрабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их использованием и др.
Результат деятельности предприятия характеризует его финансовое состояние, эффективность использования финансовых ресурсов. Возрастание роли финансов является характерной чертой и тенденцией во всем мире.
Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показателей, которые отражают состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени.
Целью курсовой работы является проведение анализа финансового состояние сельскохозяйственного производственного кооператива
«Н. Сентег» Завьяловского района.
Основные задачи – выявить причины неустойчивого финансового состояния; дать соответствующие рекомендации по улучшению финансового состояния.
Для проведения анализа применяются следующие приемы и методы:
1) горизонтальный и вертикальный анализ;
2) анализ коэффициентов (относительных показателей);
3) сравнительный анализ.
Объектом исследования является СПК «Н. Сентег» Завьяловского района.
Данная курсовая работа включает четыре раздела. Первый раздел представляет собой обзор литературы, где указаны основные источники, представлены высказывания нескольких авторов рассматривающих данную тему. Во втором разделе приведена краткая характеристика предприятия. В третьем разделе представлен финансовый анализ СПК «Н. Сентег» Завьяловского района, в котором рассматривается баланс предприятия, его ликвидность, показатели финансовой...
Заключение
В результате анализа деятельности СПК «Н. Сентег» можно выделить следующие моменты:
1. Показатели рентабельности (убыточности) за анализируемый период достаточно снизились. Это в большей степени обусловлено снижением прибыли от продаж;
2. Анализ динамики и структуры прибыли (убытка) показывает, что в структуре убытка в 2002 году большую долю составляли внереализационные расходы (111,9%), в 2003 году - убыток от реализации продукции (90,1%).
3. Наблюдается недостаточный уровень внутренней финансовой устойчивости. Из этой ситуации есть два выхода: первый - увеличение собственных оборотных средств или долгосрочных обязательств при относительно неизменном объеме материальных запасов; второй – снижение объема материальных запасов.
4. Низкое значение коэффициента маневренности указывает на то, что большая часть собственного капитала предприятия размещена в форме основного капитала, а не в форме оборотного, который более мобильный.
5. Коэффициент реальной стоимости имущества имеет значение значительно выше оптимального, так как большая часть имущества предприятия размещена в форме производственных активов, непосредственно участвующих в производственном процессе. Постоянное увеличение данного показателя не может рассматриваться положительно, поскольку наличие денежных средств и дебиторской задолженности, не участвующих в расчете данного показателя, обеспечивают предприятию более высокие уровни абсолютной и срочной ликвидности.
6. Предприятие имеет низкий уровень платежеспособности, о чем свидетельствует анализ ликвидности и платежеспособности организации.
Для предприятия важно, особенно в рыночных условиях, добиваться повышения прибыли с одновременным сокращением издержек производства. Поэтому необходимо принять ряд мер, способствующих этому более полное включение земельных ресурсов предприятия в хозяйственный оборот, увеличение выпуска валовой продукции путем применения более урожайных сортов и продуктивных пород животных, совершенствования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу