*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости организации

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
1. Теоретические аспекты анализа финансовой устойчивости как части финансового анализа 4
1.1. Понятие финансовой устойчивости и факторы влияния 4
1.2. Цели и задачи анализа финансовой устойчивости 7
1.3. Обзор методик анализа финансовой устойчивости 8
2. Анализ финансовой устойчивости ООО Олимп 15
2.1. Обобщенные показатели финансовой устойчивости ООО «Олимп» 15
2.2. Относительные показатели финансовой устойчивости ООО «Олимп» 18
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Приложения 23
ВВЕДЕНИЕ

Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм управления производством.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансовой устойчивости предприятия. С ее помощью обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, определяются его возможности в перспективе.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбран-ной темы контрольной работы: «Анализ финансовой устойчивости организа-ции».
Объектом исследования выбрано открытое акционерное общество ООО «Олимп». Предметом исследования – финансовые процессы организации и конечные производственно– хозяйственные результаты ее деятельности.
Главная цель контрольной работы проведение анализа финансовой устойчивости ООО «Олимп».
Для решения вышеперечисленных задач была использована годовая бухгалтерская отчетность ООО «Олимп» за 2003 – 2004 год, а именно:
- бухгалтерский баланс (форма № 1),
- отчет о прибылях и убытках (форма № 2).
Методологической основой исследований, проведенных в работе, явля-ется обзор учебной, научной и методической литератур, а также законодатель-ных и нормативных документов по теме. При проведении анализа использу-ются абстрактно-логический и экономико-аналитический методы исследова-ний, а также приемы: сравнения, сводки и группировки.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что конструк-торское бюро с 2003 по 2004 г.г. неустойчивое финансовое состояние, сопря-женное с нарушением платежеспособности.
Для решения проблем хозяйственной деятельности предприятия предла-гается план мероприятий по улучшению работы предприятия на 2005 год:
1) С целью снижения дебиторской задолженности необходимо использо-вать систему скидок и штрафов. А также электронную почту, (в отличии от почтового и телеграфного вида) скорость прохождения документов увеличива-ется в 3-4 раза.
2) Приближение износа основных средств ( особенно его активной части) к критической точке ( 100 %) является одной из проблем предприятия. Пред-приятие затрачивает большие средства для ремонта износившегося оборудова-ния. За короткий период предприятию невозможно переоснастить парк обору-дования. Выходом из сложившейся ситуации может стать лизинг оборудова-ния.
3) С целью увеличения темпов рентабельности необходимо предпринять следующие мероприятия:
- Увеличивать емкость рынка реализации продукции. Для этого необходи-мо определить от 1 до 5 перспективных и наиболее рентабельных направле-ний и провести агрессивную политику по продвижению на мировой рынок данной продукции.
- Наиболее реальным путем финансового оздоровления ООО «Олимп» в сложившихся условиях является поиск путей внутреннего реформирования предприятия и в первую очередь благодаря совершенствованию управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу