*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гомеопатия

рефераты, Медицина

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ФАРМАКОДИНАМИКА 4
2. ИСПЫТАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ 7
3. ТЕХНИКА ИСПЫТАНИЙ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
Гомеопатия представляет собой идею, которая возникла из врачебных наблюдений, она никогда не была замкнутой и окостеневшей подобно идеям гуманитарных и естественных наук вообще.
Гомеопатия – научный метод лечения, предложенный профессором Лейбцинского университета, который сформулировал свою концепцию в 1796году. Девизом к своему методу лечения Ганеман взял латинское изречение «Similia similibus curentur» - «Подобное лечиться подобным».
Гомеопатия (homoios - подобный, pathos - страдание).
Эта наука представляет собой особое направление в медицине отличающееся тем, что болезни лечатся средствами, способными вызвать подобное болезни состояние.
Гомеопатии как системе лечения около 200 лет. Основателем этого метода терапии был немецкий врач С.Ганеман (1755–1843). Опытным путем им было, что болезни могут излечиваться такими лекарственными средствами, которые сами у здоровых людей вызывают подобного рода болезни. О возможности лечения на основе сходства лекарственного действия с действием болезнетворного агента было известно еще в древней медицине. В книгах Гиппократа говориться: «благодаря подобно действующим [средствам] больной возвращается от болезни к здоровью». Принципом лечения по сходству пользовался в средние века Парацельс, позднее Сиденгали и др.
Отечественная гомеопатия переживала взлеты и падения, имела ярых приверженцев и энергичных противников, но не прекращала своего существования.
В заключение хотелось бы подвести итоги изложенному в данном реферате.
Гомеопатия – это наука, получившая новое развитие, и я надеюсь, что она в скором будущем будет на одном уровне с общей медициной. Хочется надеется, что коммерческая основа ее не затормозит, не собьет с пути истинного эту науку, потому что гомеопатия должна исходить из души, т.к. в каждое средство закладывается биоэнергетика врача - гомеопата. Гомеопатическое средство желательно готовить индивидуально для каждого больного, а в серийном выпуске это невозможно.
Таким образом, гомеопатическое врачевание имеет следу¬ющие особенности:
1. Соблюдение принципа \"лечить подобное подобным\".
2. Учет факторов окружающей среды в самом широком смысле — от условий быта до космических влияний.
3. Глубокая индивидуализация назначений, учитывающая конституциональные и личностные особенности больного.
4. Назначение лекарств в малых дозах, приготавливаемых методом потенцирования, т.е. путем последовательного разведения или растирания исходного лекарственного ве¬щества с индифферентным.
5. Отсутствие побочных действий и, следовательно, противопоказаний к назначению препарата.
6. Возможность неинвазивного использования любого препарата.
7. Возможность назначения одновременно нескольких ле¬карств, в том числе традиционных (аллопатических), со¬четание с другими метолами лечения (лечебная физкультура, санаторно-курортное лечение, физиотерапия и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу