*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Весенние дни пейзаж рисунок

курсовые работы, Искусство

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Весенние дни пейзаж рисунок
Оглавление
Введение
Глава 1. О рисунке, композиции, пейзаже
1.1 Место рисунка в творческом процессе
1.2 Законы композиции пейзажа в рисунке
1.3 О графических материалах
Глава 2 Специфика использования материалов дипломной работы
2.1 Изучение темы «пейзаж» на уроках изобразительного искусва (анализ программы Б. М Неменского)
Глава № 3 Процесс создания дипломной работы
3.1 Работа по сбору материала. Этапы выполнения дипломной работы.
Методическое обоснование.
3.2 Поиски композиционного решения
3.3 Практическое значение дипломной работы
Список литературы
Приложение
Введение
В основе искусства заложена выразительность, сила проявления чувств и переживаний. Работа художника – это непрерывная борьба за выразительность. Передается ли какой-нибудь уголок природы, фрагмент архитектуры или ландшафт с горами, лесами или широкими морями. Все нас окружающее выразительно. Почувствовать это и донести до зрителя – задача задач.
Окружающий мир прекрасен и многообразен, и невозможно сказать даже об одном из его явлений в нескольких словах. Каждый человек индивидуален, и пропуская окружающий мир через свои чувства, мысли каждый создает свою картину мира. Художник как человек, обладающий особыми способностями, может донести до окружающих то, как он воспринимает мир, подарить людям частичку своего видения мира.
Жизнь дает немало примеров, когда художники прикипают сердцем к светлым для каждого человека местам, связанным с личными интересами, привязанностями и переживаниями, и впоследствии посвящают им свое творчество.
Природа обладает собственной поэтической значимостью и способностью изменяться почти как состояние человеческой души. Моей целью было наделить определенную часть пространства, характером и построением заставить зрителя задуматься о том, как живут обитатели этого пространства, наполнить свои работы атмосферой доброты, чудесными впечатлениями, которые вызывает в нас природа, а именно весна и все то, что с ней связано.
Название моей дипломной работы «Весенние дни». Я брала за основу деревенский пейзаж. Серия графических листов повествует о жизни в деревне, показывает ее незамысловатый, но близкий и родной сердцу пейзаж, людей, которые здесь живут, находясь в гармонии с окружающей природой, миром.
Мотивом для того, чтобы выбрать именно эту тему, послужила моя жизнь в деревне, т. к. наиболее искренне и интересно можно рассказать о том, что тебя по-настоящему волнует и, что ты пережил сам. Тема весны всегда вызывает чувство обновления природы и души человека. Природа весной словно просыпается, оживает....
Заключение

Стремясь к более полной передаче видимого, необычности в формах движения, художник всегда находится в творческом поиске. Рисунок дает множество возможностей, тем более, он является основой всех видов изобразительного искусства. Богатые возможности тональных переходов от светлого к самому темному, разнообразная вариация штрихов позволяют работать над рисунком всю жизнь. Серия «Весенние дни» - это также тема, о которой можно говорить много, т. к. в ней участвует и проявление сельской жизни, и весны. Моей целью было показать не все проявления деревенской жизни, а определенную часть пространства, которая б наиболее удачно воплощала бы характер и настроение родной природы.
Идея серии – выражение любви к родине, к природе. К деревне, восхищение ее красотой, обыденной жизнью со всеми мелочами. Желание привлечь зрителя к этой жизни, к родной природе.
Все изобразительные средства: композиция, состояние освещения, детали – работают на выражение этой идеи произведения, в образной форме передающих моё отношение к изображаемому. Главным достоинством здесь выступает искренность, стремление показать свои чувства и хоть немного затронуть струны души зрителя.
С самого начало было обращено внимания на связь рисунка с композицией. И это неслучайно. Так как решение этой проблемы имеет важное значение в художественном образовании. Для того, кто обладает композиционным мышлением, образным воображением, открываются более широкие горизонты, раскрываются тайны любого материала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу