*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Куклы

курсовые работы, Искусство

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 3273

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Куклы
Оглавление.
Введение ………………………………………………………………………3
Глава 1. История и современность.
1.1 Историческое развитие интерьерной куклы ……………………4
1.2 Современная авторская кукла …………………………………..9
Глава 2. Интерьерная кукла «Королева и Шут» …………………………12
2.1 Работа по созданию образа ……………………………………12
2.2 Технология изготовления куклы ………………………………13
2.3 Конструирование, отделка и декорирование костюма ………18
Глава 3. Обучение детей изготовлению куклы-образа на занятиях кружка ДПИ …………………………………………………………………………22
Заключение …………………………………………………………………29
Список литературы …………………………………………………………30
Приложения
Введение.
Мир кукол всегда привлекателен для нас. Каждый человек когда-нибудь имел дело с куклами. В основном это происходило в далёком детстве. Куклы бывают разные: театральные, коллекционные, детские, интерьерные, но назначение у всех кукол одно – дарить людям радость от соприкосновения с их миром.
Конечно, авторская кукла не для детской. Но когда ребёнок уже достаточно подрос, она будет обогащать его эстетическое восприятие и даже выполнять образовательную функцию. Костюмные куклы разных эпох, сказочные или исторические персонажи способные рассказать ребёнку больше, чем учебники. Для детей склонных одушевлять игрушки, такие куклы становятся друзьями. В нашей жизни кукла стала иметь большое значение. Не только у детей, но и у взрослых. Посетители обычно с нескрываемым удовольствием рассматривают кукол в музеях и на выставках. Сейчас очень много серьёзных художников, дизайнеров, коллекционеров занимаются таким, казалось бы несерьёзным делом как куклы.
Заключение.
За многие века существования кукольный народец проделал долгий путь – от использования из в шаманской практике до украшения интерьера и предмета коллекционирования. За это время их популярность не была устойчивой. Развившаяся во второй половине нашего столетия мощная кукольная индустрия смела штучные, малорентабельные производства и штампованная безликая продукция заполнила прилавки всего мира.
Сегодня, после длительного забвения, интерес к кукле, как к произведению искусства возрождается. Современные технологии и материалы, разработанные специально для изготовления авторских, коллекционных кукол, позволяют вырваться из плена стандартов и шаблонов, во многом подменивших настоящее искусство.
У детей интерес к кукольному искусству есть всегда. Почти в каждом детском саду можно найти складную ширму и набор кукол-петрушек. Дело в том. Что развлекая детей, кукла развивает в них творческие способности. Но полезно не только играть с куклой, но и самому её смастерить. Дети это смогут – ведь они прекрасно лепят, рисуют, мастерят разные поделки.
Замечено психологами, что с куклой в руках, да ещё спрятанной за ширмой, ребёнок лучше читает стихи, говорит и поёт. Не каждый потом станет артистом, но развить в человеке артистичность, музыкальность, фантазию, вкус и чувство юмора, кукла может, и она это делает.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу