*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Степное озеро» (пейзаж)

дипломные работы, Искусство

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………2

Глава 1. История развития жанра пейзажа………………………………………6

Глава 2. Процесс выполнения дипломной работы……………………………..15

2.1. Технология живописных материалов……………..…………………15
2.2. Техника масленой живописи…………………………………………24
2.3. Композиция в живописи………………………………………………28
2.4. Колорит в живописи…………………………………………………..37
2.5.Ход работы над дипломом………………………………………….…41

Глава 3. Методическая часть дипломной работы………………………………43

3.1.Анализ программ по изобразительному искусству………………..…43
3.2. Серия уроков по живописи на тему пейзаж: «пейзаж» в начальных классах……………………………………………………………………………..48
3.3. Методические рекомендации по проведению уроков по теме «Пейзаж» в начальной школе…………………………………………………….60

Заключение……………………………………………………………………..…64

Список литературы………………………………………………………..………65

Приложение 1.
Введение
В основе искусства заложена выразительность, сила проявления чувств и переживания. Работа художника – эта непрерывная борьба за выразительность. Передается ли какой-нибудь уголок природы, фрагмент архитектуры или ландшафт с горами лесами или широкими степями. Все нас окружающее выразительно. Почувствовать это и донести до зрителя – одна из самых задач.
Окружающий мир прекрасен и многообразен, и не возможно сказать даже об одном из его явлений в нескольких словах. Каждый человек индивидуален, и пропуская окружающий мир через свои чувства, мысли каждый создает свою картину мира. Художник как человек, обладающий особыми способностями, может донести до окружающих то, как он воспринимает мир, подарить людям частичку своего видения мира.
Жизнь дает немало примеров, когда художники прикипают сердцем к светлым для каждого человека местам, связанным с личными интересами, привязанностями и переживаниями, и впоследствии посвящают им свое творчество.
Природа обладает собственной поэтической значимостью, и способностью изменятся почти как состояние человеческой души. Моей целью было наделить определенную часть пространства, характером и построение заставить зрителя задуматься о том, как живут обитатели этого пространства, наполнить свою работу атмосферой любви к своей родине, чудесными впечатлениями, которые вызывает в нас природа.
Название моей дипломной работы «Степное озеро». Мною был взят за основу пейзаж степи. Работа повествует о жизни в степи, показывает ее незамысловатый, но близкий и родной сердцу пейзаж.
Мотивом своей дипломной работы был выбран пейзаж Казахстана, и это не случайно. Этот край является моей родиной и не смотря на унылость своих пейзажей, своеобразен и не лишен очарования. В работе старалась передать в каждой детали, даже в отдельной линии горизонта, на котором вырисовывается лишь какой-нибудь одинокий холм – своеобразную красоту этих мест.
Само название «степь» применяемое к этому краю дает представление о необозримой равнине....
Заключение.
Стремясь к более полной передаче видимого, необычности в формах движения, художник всегда находиться в творческом поиске. Живопись дает множество возможностей. Богатые возможности цвета, разнообразная вариация оттенков позволяют заниматься живописью всю жизнь. Работу над пейзажем я рассматриваю, как итог своего обучения. Идея работы – выражение любви к родине, к природе, восхищение ее красотой.
Все изобразительные средства: композиция, колорит, детали – работают на выражение этой идеи произведения, в образной форме передающих мое отношение к изображаемому. Главным достоинством здесь выступает искренность, стремление показать свои чувства т хоть немного затронуть струны души зрителя.
Изучение теоретического материала открыло сложность и многогранность темы, разнообразие подходов к ней. Было интересно проследить, как менялась концепция пейзажа в процессе эволюции жанра. Знакомство с творчеством пейзажистов впечатлило многообразием творческих манер, обогатило личный творческих опыт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу